Microsoft расширила возможности работы с вкладками Edge

Microsoft тестирует пару обновлений для веб-браузера Edge, которые помогут даже самым неорганизованным пользователям навести порядок во вкладках.
Microsoft расширила возможности работы с вкладками Edge

Microsoft расширила возможности работы с вкладками Edge. Фото: Pixabay

В последнюю предварительную сборку, доступную для участников программы раннего доступа, Microsoft внедрила функцию под названием «Группы вкладок» для активации по умолчанию. Ранее эта функция была скрыта в расширенных настройках.

Группы вкладок позволяют пользователям собирать вместе ряд вкладок в одной сворачиваемой папке. Таким образом, панель вкладок остаётся свободной, и пользователям не нужно полагаться на крошечные значки для поиска определённых веб-страниц.

В сообщении Microsoft также сообщила, что группы вкладок теперь можно добавлять в Коллекции , пространство в Edge, которое позволяет пользователям сохранять веб-страницы, изображения и текстовые фрагменты, с которыми они просматривают.

Хотя к вертикальным вкладкам нужно привыкнуть, в сочетании с возможностью группировать веб-страницы, новая конфигурация сделает поиск по большому количеству вкладок гораздо менее утомительным.

В настоящее время функция «Группы вкладок» всё ещё находится в стадии разработки и ещё не переведена на канал Edge Beta, в котором находятся функции, почти готовые к развёртыванию. Функционал, по заверению компании, станет общедоступным скоро.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Opera становится конкурентом Chrome для платформы ChromeOS
Microsoft приобретает платформы безопасности и поддержки 5g для Azure
Google позволит хранить прививочный сертификат от COVID-19 на устройстве Android
Ещё…