Microsoft предлагает бесплатную Windows 11 «отважным пользователям»

Запуск общедоступной версии Windows 11 запланирован на осень или начало следующего года, а официальные тизеры и списки продуктов предполагают, что операционка выйдет в октябре 2021 года. Сегодня Microsoft выпустила бета-версию Windows 11, которая, как ожидается, будет содержать ошибки и, вероятно, подвержена сбоям. Компания предлагает «отважным пользователям» загрузить её бесплатно.
Microsoft предлагает бесплатную Windows 11 «отважным пользователям»

>Microsoft предлагает «отважным пользователям» бесплатную Windows 11. Фото: Pixabay

Не рекомендуется загружать предварительную версию Windows 11 на свой рабочий компьютер или если вы используете устройство ежедневно для важной работы. Это связано с тем, что в первой сборке есть недоработки, и в Microsoft знают о нескольких проблемах, включая ошибку, при которой поиск Windows может работать некорректно.

Как установить предварительную версию Windows 11 на свой компьютер:

  • Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows на веб-сайте компании или в настройках Windows. Вам нужно будет согласиться с особыми условиями, которые предупреждают вас о потенциальных проблемах в программе бета-тестирования.
  • Откройте « Настройки» > « Обновления и безопасность» > « Программа предварительной оценки Windows» и нажмите « Начать ».
  • Согласитесь с условиями и положениями, когда и если их спросят.
  • При появлении запроса войдите в свою учётную запись Microsoft. Убедитесь, что вы выбрали учётную запись, зарегистрированную в программе предварительной оценки.
  • Выберите канал Dev (обеспечивает доступ к сборкам Windows 11). Beta и Release Preview Ring в настоящее время ограничены Windows 10 версии 21H2).
  • Перезагрузитесь, когда вас попросят.
  • После перезагрузки системы снова перейдите в « Настройки» > « Обновление и безопасность» > «Программа предварительной оценки Windows» и дважды проверьте конфигурации. В них должен быть указан канал разработчиков.
  • Нажмите кнопку «Назад» или перейдите на вкладку «Центр обновления Windows».
  • Щёлкните «Проверить наличие обновлений», чтобы начать загрузку. Новая операционка начнёт загружаться.

Если вы хотите установить новую Windows на виртуальную машину, сначала загрузите и установите Windows 10, а затем зарегистрируйтесь в программе Windows Insider. Это связано с тем, что носитель или установочный образ Windows 11 в настоящее время недоступен.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. Сервисы для управления средами разработчик, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО. Канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке. Автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок. Аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

 

Больше интересного

Актуальное

Как сравнить свои аккаунты в соцсетях с конкурентами за 5 минут
Доверяй, но проверяй: когда слежка за сотрудниками просто необходима
Microsoft может снизить требования к процессору для Windows 11
Ещё…