HPE расширяет предложения GreenLake для Microsoft Azure

Портфель услуг компании теперь включает усиленную поддержку гиперконвергентной инфраструктуры.
HPE расширяет предложения GreenLake для Microsoft Azure

HPE GreenLake теперь поддерживает Microsoft Azure Stack HCI и SQL Server. Фото: Pixabay

Объявление о новой интеграции было сделано накануне ежегодной конференции HPE Discover, которая проводится практически второй раз подряд. Тема GreenLake, как ожидается, займёт на ней центральное место.

По заявлению компании, расширение  GreenLake за счёт поддержки Azure Stack HCI и SQL Server позволит клиентам использовать облако для своих приложений и рабочих нагрузок, даже если они остаются в частной среде, например в своих собственных центрах данных.

Стратегия может принести немало клиентов. Согласно исследованию IDC, около 70% критически важных производственных приложений остаются за пределами общедоступного облака, в защищённой однопользовательской среде и на периферии.

HPE заявила, что помимо предоставления облачных услуг, клиенты также получат выгоду от облачной операционной модели, поскольку GreenLake — это услуга, основанная на потреблении.

Это не первая попытка компании работать с Microsoft Azure через GreenLake, которая с 2018 года смогла поддерживать развёртывание общедоступного облака в Azure, а также частную облачную инфраструктуру через Azure Stack . Однако это первый раз, когда отношения были сосредоточены,  в частности, на гиперконвергентной инфраструктуре, пишет CloudPro.

Кейт Уайт, генеральный директор облачных сервисов HPE Greenlake:

«Мир становится гибридным, и поэтому мы так рады сотрудничеству с Microsoft, особенно когда мы видим значительный рост в области гиперконвергентной инфраструктуры. Объединив Microsoft Azure Stack HCI с такими предложениями, как платформа HPE GreenLake для перехода от границы к облаку, заказчики получают выгоду от унифицированного автоматизированного взаимодействия. Заказчики могут самостоятельно определять правильное сочетание гибридного облака и размещения рабочих нагрузок с гибкостью, но также и с контролем. Мы продолжаем углублять наше сотрудничество с Microsoft для разработки комплексных решений, которые помогают клиентам преобразоваться в современные облачные организации»

Startpack подготовил раздел с подборкой  облачных хранилищ. Они могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни. В список вошли системы управления данными из облаков, платформы для совместной работы. Приведённые инструменты помогают защитить информацию от потери в случае аварий на серверах или поломок локальных носителей. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии интернет-соединения.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

EnvyCRM получила новые возможности
Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине
Онлайн-конференция Callday.Ecom 2021
Ещё…