NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7 и Windows 8, оставляя только обновления безопасности

NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 с октября. 2021, поскольку они сосредоточены на поддержке Windows 10 и более поздних версий Windows.
NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7 и Windows 8, оставляя только обновления безопасности

NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7 и Windows 8. Фото: Pixabay

В новом бюллетене поддержки, опубликованном в пятницу, NVIDIA сообщает, что компания будет предоставлять только новые функции, исправления ошибок или улучшения производительности для драйверов Game Ready для Windows 10.

Хотя драйверы для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будут продолжать получать критические обновления безопасности до сентября 2024 года, они больше не будут получать никаких улучшений, не связанных с безопасностью.

Из сообщения NVIDIA

«Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8, и Windows 8.1 также подходит к концу своего жизненного цикла. Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на ОС Windows 10. Чтобы владельцы GeForce могли получить максимальную безопасность, поддержку и функциональность, NVIDIA теперь сосредоточится на операционной системе Windows 10»

NVIDIA также заявляет, что их последний драйвер Game Ready, поддерживающий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, будет выпущен 31 августа 2021 года.

С этого момента драйверов, поддерживающих эти версии Windows, больше выпускаться не будет.

Startpack подготовил раздел, в котором  опубликована подборка сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

 

Больше интересного

Актуальное

Конфидент 3,3 миллиона клиентов Audi и Volkswagen попал в сеть
Apple превращает Facetime в конкурента Zoom
Искусственный интеллект стал разрабатывать чипы лучше человека
Ещё…