Apple превращает Facetime в конкурента Zoom

Похоже, что компания Apple намерена превратить свой продукт для видеозвонков в полноценного конкурента Zoom и Google Meet.
Apple превращает Facetime в конкурента Zoom

Apple превращает Facetime в конкурента Zoom. Фото: Pixabay

Facetime, похоже, превращается в полноценного конкурента Zoom (и Google Meet). Apple пополнила функционал продукта и теперь пользователи могут планировать звонки через Календарь. 

Компания пока не представила клиент для Android или Windows, но презентует веб-версию, чтобы пользователи этих платформ могли присоединяться к звонкам в Facetime. 

Пользовательский интерфейс тоже претерпел изменения. Экран может переключаться в режим сетки и портретный режим, фон находится в «мягком фокусе», а объект в чётком. Дизайн режимов похож на Zoom, Teams и Google Meet. Facetime также реализует совместное использование экрана, как в Zoom, пишет ZDNet.

В продукте также появился пространственный звук (при условии использования поддерживаемых гарнитур, таких как AirPods Pro и AirPods Max ), что делает конференции более реалистичными. Другие улучшения звука включают изоляцию голоса, благодаря которой качество звука динамика может быть улучшено в шумной зоне. 

Facetime также получит собственную функцию SharePlay. Он упростит совместный просмотр потокового видео и работу с различными сервисами, например, Disney + , Hulu , HBO Max , Paramount + , ESPN + и MasterClass . Доступ к API получат будет все создатели видеоприложений, чтобы использовать их в собственных продуктах.

Startpack подготовил список с популярными сервисами, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Искусственный интеллект стал разрабатывать чипы лучше человека
Stripe представляет новый инструмент налогового контроля Stripe Tax
Правоохранительные органы захватили одну из крупнейших торговых площадок для продажи украденных учётных данных
Ещё…