Правоохранительные органы захватили одну из крупнейших торговых площадок для продажи украденных учётных данных

Работая, по крайней мере, с 2012 года, торговая площадка с доменами как в общедоступной сети, так и в даркнете, предлагала украденные учётные данные для таких сервисов, как PayPal, Wells Fargo, Amazon, Chase, Capital One и другие.
Правоохранительные органы захватили одну из крупнейших торговых площадок для продажи украденных учётных данных
Правоохранительные органы захватили одну из крупнейших торговых площадок для продажи украденных учётных данных. Фото: Pixabay

К ним относятся имена пользователей и пароли, учётные записи мобильных телефонов и учётные записи электронной коммерции. 

Министерство юстиции CША сообщает, что более 80 миллионов учётных данных были доступны для покупки из более чем 1400 организациях-жертвах по всему миру.

В спецоперации принимали участие правоохранительные органы США, Германии, Нидерландов и Румынии. В результате были конфискации серверов, поддерживающих инфраструктуру платформы и различные доменные имена, пишет ZDNet.

Министерство юстиции США:

«На сегодняшний день правоохранительные органы США обвиняют или арестовывают более десятка человек в связи с торговлей Slilpp»

Startpack подготовил список, в который вошли популярные и эффективные антивирусные продукты, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Фотограф требует 12 миллионов долларов в качестве компенсации за использование своих фотов ПО без разрешения
Apple заявляет, что ее новая технология входа в систему так же проста, как пароли, но намного безопаснее
Apple разрешила пользователям остаться на старой ОС
Ещё…