Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за 2020 год

Компания заблокировала покупки по 3 миллионам украденных и потерянных банковских карт

Apple также заявляет, что смогла защитить своих клиентов от потенциально мошеннических транзакций на сумму 1,5 миллиарда долларов в течение 2020 года.
Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за 2020 год

Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за год. Фото: Pixabay

Компания  также предотвратила использование более трёх миллионов украденных карт на платформах интернет-магазинов Apple и запретила примерно  миллиону учетных записей когда-либо совершать транзакции снова, сообщает Bleeping Computer. https://www.bleepingcomputer.com/

Читайте в тему:

· Apple запатентовала реконфигурируемую клавиатуру для MacBook.
· Google и Apple запрещают получение данных о местоположении пользователей.
· Сверхширокоугольная камера Apple M1 iPad Pro может работать с Zoom и Microsoft Teams.

Из сообщения компании:

«Финансовая информация и транзакции - одни из самых конфиденциальных данных, которыми пользователи делятся в Интернете. Apple вложила значительные ресурсы в создание более безопасных платёжных технологий, таких как Apple Pay и StoreKit, которые используются более чем 900 000 приложений для продажи товаров и услуг в приложении. Например, в Apple Pay номера кредитных карт никогда не передаются продавцам, что устраняет фактор риска в процессе платёжной транзакции»

Ранее Startpack сообщал, что Apple отклонила размещение 1 млн проблемных приложений в App Storeв 2020 году. ПО нарушало конфиденциальность, вводило в заблуждение и имело скрытые функции.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Cisco укрепляет портфель безопасности
Инструмент Facebook позволит искусственному интеллекту забывать
Apple отклонила размещение 1 млн проблемных приложений в App Store в 2020 году
Ещё…