Cisco представляет новый пакет Webex Suite для гибридной работы и добавляет сотни новых функций

Во вторник Cisco представила новый пакет Webex Suite, предназначенный для поддержки «гибридной работы» — модели производительности «работа из любого места», которая, похоже, сохранится, когда пандемия Covid-19 утихнет.
Cisco представляет новый пакет Webex Suite для гибридной работы и добавляет сотни новых функций

Cisco представляет новый пакет Webex Suite для гибридной работы и добавляет сотни новых функций. Фото: Pixabay

Коротко

  • Cisco представляет новый пакет Webex Suite.
  • Продукт «заточен» под стратегию «работы из любого места».
  • Webex Suite получил 800 улучшений.

Новый пакет включает сотни новых функций платформы видеоконференцсвязи. По словам представителей Cisco, он также имеет новый внешний вид и новый логотип Webex , отражающий ценности бренда, пишет ZDNet

Джиту Патель, старший вице-президент Cisco и GM Security and Collaboration:

«Мы безоговорочно привержены принципу инклюзивности и гарантируем, что все имеют равное право голоса и равные места за столом, независимо от того, где находится стол»

На практике, помимо обновлённого логотипа, это означает добавление функций, которые помогают сотрудникам оставаться продуктивными независимо от таких факторов, как их местоположение, язык или даже тип личности. 

С сентября прошлого года в Webex добавили около 800 новых функций, в том числе 400 — только с марта. Многие из новых функций работают в фоновом режиме, улучшая взаимодействие с пользователем. Например, Cisco встроила в платформу Webex интеллектуальную аудиосистему для удаления фонового шума во время видеовызова. Теперь, в режиме «только мой голос», система достаточно умна, чтобы отфильтровывать голоса людей в фоновом режиме. 

Другие функции, такие как проверенный идентификатор, расширяют возможности платформы по обеспечению безопасности и конфиденциальности. С помощью Verified ID пользователи могут отправлять сертификат подрядчикам для подтверждения своей личности. В продукте появилась возможность опроса.

Webex Suite получил новые функции и благодаря приобретению ряда компаний. В прошлом месяце Cisco объявила о технологической платформы для проведения крупномасштабных мероприятий в прямом эфире покупке Socio Labs. Она последовала за декабрьским приобретением  Cisco инструмента взаимодействия с аудиторией с такими функциями , как опросы, викторины, вопросы и ответы и геймификация Slido. 

Технологии обеих платформ делают Webex более подходящим для встреч и мероприятий любого масштаба, включая крупные «гибридные» мероприятия, сочетающие личное и виртуальное присутствие.

Startpack также подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WebEx Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.
Онлайн-сервис проведения веб-конференций с поддержкой VoIP, обычного телефона, группового чата, назначением прав, записью совещаний и др.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft переименовывает WVD в «Виртуальный рабочий стол Azure» и делает его платным
В Microsoft Teams появится новый макет большой галереи
Microsoft Teams сделает звонки менее утомительными с помощью режимов докладчика
Ещё…