Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS

Microsoft переработала панель совместного использования экрана

Корпорация Майкрософт тестирует новую возможность обмена контентом на видеоконференциях для Teams в Windows 10 и macOS. Впервые функция была анонсирована в январе, а в апреле Microsoft начала тестировать ее на некоторых пользователях. Теперь новый интерфейс общего доступа во время собрания теперь доступен для всех.
Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS

Новый интерфейс Teams доступен в Windows и macOS. Фото: Pixabay

Пересмотренный интерфейс совместного использования контента во время собрания был разработан только для настольных компьютеров. Он позволит пользователям быстро получить доступ к параметрам экрана из верхнего меню. Новая панель, которая была перемещена в верхнее меню, позволяет вам делиться всем, что вы могли, в старой панели общего доступа, сообщает Windows Latest.  

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Новая версия панели стала более удобной. Microsoft  оптимизировала параметры, чтобы пользователи могли легко находить контент, с которым они хотят познакомить собеседников. Новый интерфейс общего доступа открывается во всплывающем меню, и теперь пользователи могут легко делиться своим окном, содержимым доски и PowerPoint.

Пункты, которые вошли в новую панель совместного доступа к экрану:

  • Экран: этот параметр позволяет отображать весь экран. В отличие от старого лотка для общего доступа, если у вас два монитора, вы увидите их в списке в новом лотке для общего доступа.
  • Окно — позволяет выбрать опцию, чтобы увидеть список всех открытых вами окон, и выбрать одно из окон, чтобы начать совместное использование.
  • PowerPoint Live (функция внедряется)— позволяет поделиться файлом PowerPoint.
  • Звук — позволяет быстро включить звук компьютера.
  • FreeHand от InVision — поможет поделиться контентом InVision с участниками.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Teams позволит блокировать видео участников. По словам разработчиков это должно помочь сосредоточиться на презентации

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Поддельный сайт MSI заражает системы пользователей зловредным ПО
Apple отклонила размещение 1 млн проблемных приложений в App Store в 2020 году
Apple предотвратила мошенничество на 1,5 миллиарда долларов за 2020 год
Ещё…