Twitter рассмотрит возможность получения платежей от подписчиков

Генеральный директор Twitter Inc. Джек Дорси заявил в среду, что компания изучает возможность получения пользователям чаевых или электронных платежей от своих подписчиков.
Twitter рассмотрит возможность получения платежей от подписчиков

Twitter рассмотрит возможность получения платежей от подписчиков. Чирикнул—заплати! Фото: Pixabay

Дорси сказал, что эта функция поможет сервису микроблогов зарабатывать больше денег и эффективнее взаимодействовать с её базой в 192 миллиона ежедневных пользователей, сообщает Reuters.

«Я думаю, что первое, на чем мы хотим сосредоточиться, - это экономический стимул для людей, которые вносят свой вклад в Twitter», — сказал он на виртуальной конференции Goldman Sachs Technology and Internet Conference.

Читайте в тему:

Внедрение чаевых для пользователей и новых функций, таких как подписка на контент, поможет компании диверсифицировать свой доход, который в настоящее время она получает в основном от продажи рекламы в Twitter.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Однако, представитель компании заявил во вторник во время разговора с аналитиками о доходах, что он не ожидает, что подписки будут иметь значение для доходов компании до следующего года.

Как ранее сообщал Startpack, Twitter хочет создать магазин алгоритмов социальных сетей.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Больше интересного

Актуальное

Google тестирует тёмный режим для поиска на рабочем столе
Facebook работает над копией Clubhouse
Accenture запускает специализированную бизнес-группу VMware
Ещё…