Apple выпустила расширение Chrome для паролей iCloud

Apple выпустила официальное расширение для версий Chrome для Windows и Mac, которое позволяет использовать пароли, хранящиеся в вашей связке ключей iCloud. Это может значительно упростить переключение между компьютерами Windows и Mac для тех, кто использует Chrome в качестве браузера и связку ключей iCloud вместо специального менеджера паролей.
Apple выпустила расширение Chrome для паролей iCloud

Расширение Chrome теперь позволяет применять пароли iCloud. А жёлтый стикер с надписью Password - 1111, который приклеил на монитор админ, уже можно выбросить? Фото: Pixabay

Если вы использовали Safari для автоматической генерации надёжных паролей на других платформах, теперь они могут быть доступны вам в Chrome, когда вам будет предложено войти в систему. Пароли, созданные в Chrome для Windows, также будут синхронизироваться с iCloud, поэтому они также будут доступны на устройствах Apple.

Читайте в тему:

Расширение называется iCloud Passwords и доступно в Интернет-магазине Chrome. 

Как сообщал Startpack, ранее Apple запатентовала реконфигурируемую клавиатуру для MacBook.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам.

Больше интересного

Актуальное

WhatsApp решил убедить пользователей в конфиденциальности через сториз в статусе
Google разворачивает средства защиты Chrome от новой атаки NAT Slipstreaming
Google запрещает сертификаты Camerfirma в Chrome
Ещё…