Apple запатентовала реконфигурируемую клавиатуру для MacBook

Apple может серьёзно изменить отношение к раскладкам клавиатур своих MacBook и персональных компьютеров вообще. Компания получила патент на реконфигурируемую клавиатуру.
Apple запатентовала реконфигурируемую клавиатуру для MacBook

В Apple изобрели реконфигурируемую клавиатуру. Фото: Pixabay

В патенте объясняется, что каждая клавиша может иметь различный «связанный с ней дисплей», и на дисплее есть так называемые «динамические метки», которые может программировать пользователь. 

Для этих настраиваемых дисплеев существует множество приложений, в том числе изменение клавиатуры для ввода текста на разных языках (например, переключение английских букв на греческие), перемещение клавиш для решения проблем с доступностью, подсветка определённых клавиш при одновременном их нажатии, превращение обычной клавиатуры в игровую и многое другое.

Читайте в тему:

Другие компании пытались создать настраиваемые клавиши и раньше, и Apple также подавала аналогичные патенты в прошлом. Как сообщает Techradar, данный патент имеет важное значение, поскольку он был подан для механической клавиатуры, подобной той, которую вы найдёте в текущей линейке MacBook от Apple. Он может существенно повлиять на то, как вы будете использовать своё устройство в будущем.

Как и в случае со всеми патентами, поданными крупными технологическими компаниями, это не означает, что Apple будет внедрять новый дизайн клавиатуры в будущие модели MacBook. Возможно, она даже не будет развивать идею, выходящую за рамки патента. Но все же интересно посмотреть, к чему, по мнению команды Apple, может двигаться будущее вычислительной техники. 

Как сообщал Startpack, ранее Apple проиграла иск о нарушении авторских прав на виртуализацию iOS.

Startpack также подготовил список популярных сервисов для автоматизации документооборота, которые помогут при работе на ваших устройствах.

Больше интересного

Актуальное

CISA выпустило бесплатный инструмент для защиты Azure и Microsoft 365
Microsoft Edge получит новые функции
Microsoft Edge и Google Chrome теперь могут работать с антивирусами в Windows 10
Ещё…