Nokia и Google будут совместно разрабатывать облачные решения 5G

Google Cloud и Nokia объединяют усилия для разработки облачных -native 5G решений для операторов связи и корпоративных клиентов.
Nokia и Google будут совместно разрабатывать облачные решения 5G

Решения Nokia будут работать на платформе Google Anthos for Telecom. Фото: Nokia

Новое партнёрство также нацелено на модернизацию сетевой инфраструктуры и развитие границ сети в качестве платформы бизнес-услуг для предприятий. Кроме того, компании будут совместно внедрять инновационные решения, чтобы помочь операторам связи предоставлять возможности подключения и услуги 5G в больших масштабах, пишет ITPro.

«Перед поставщиками услуг связи открываются огромные возможности для поддержки цифровых преобразований предприятий на границе сети с помощью подключения 5G и облачных приложений и возможностей», — заявил Джордж Нази, вице-президент по решениям для отрасли телекоммуникаций, медиа и развлечений в Google Cloud. — «Для этого требуется модернизированная инфраструктура, построенная для облачного ядра 5G, и мы гордимся тем, что сотрудничаем с Nokia, чтобы помочь телекоммуникационной отрасли расширить и поддержать этих клиентов».

Читайте в тему:

В рамках своего стратегического сотрудничества Nokia интегрирует своё голосовое ядро, ядро ​​облачных пакетов, функцию доступа к сети, управление данными, сигнализацию и базовые технологии 5G в сервисы Google. Nokia также представит свою платформу подключённых устройств IMPACT IoT Connected Device Platform, которая позволяет удалённо управлять устройствами IoT, и решение для конвергентной зарядки для оценки и зарядки в реальном времени.

Anthos от Google Cloud будет служить платформой для развёртывания приложений, позволяя CSP создавать сервисы на границе сети, в сетях операторов, а также в публичных или частных облаках . Более того, предоставляя облачные приложения на периферии, компании могут снизить задержки в сети и устранить необходимость в дорогостоящей локальной инфраструктуре. 

Технический директор Nokia по облачным и сетевым услугам Рон Хаберман добавляет: «За последние пять лет телекоммуникационная отрасль прошла путь от физических устройств к функциям виртуальных сетей, а теперь и к облачным решениям. Nokia рада работать с Google Cloud для обслуживания наших клиентов, как CSP, так и корпоративных клиентов, чтобы предоставить возможность выбора и свободу для выполнения рабочих нагрузок как локально, так и в общедоступном облаке. Облачные сетевые функции и автоматизация обеспечат новую гибкость и новые варианты использования в эпоху 5G».

Как сообщал Startpack, ранее компания Nokia подписала пятилетнее соглашение с Google, согласно которому финский телекоммуникационный гигант перенесёт свою локальную ИТ-инфраструктуру в Google Cloud.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач.

Больше интересного

Актуальное

Конфиденциальный поисковик DuckDuckGo вырос на 62% в 2020 году
Исследователи предупреждают о недостатках шифрования в Telegram
Google Meet поможет устранить неполадки из-за низкого качества связи
Ещё…