Zoom дополнят почтовым сервисом и календарём

Cервис видеоконференцсвязи Zoom скоро получит собственную почту. В перспективе список функций может пополниться ещё и календарём. Внедрение новых продуктов позволит Zoom более эффективно конкурировать с Microsoft с его платформой Office 365 и Google с Workspace.
Zoom дополнят почтовым сервисом и календарём

Фото Pixabay

Разработчики Zoome уже работают над новым собственным почтовым сервисом. По информации The Information Zoom может начать тестирование уже в следующем году. Приложение-календарь появляется дальше, и неясно, началась ли разработка.

Конкуренты Zoom, прежде всего  Microsoft с его платформой Office 365 и Google с его конкурирующим пакетом Workspace содержат в своих продуктах и календарь, и электронную почту и видеоконференцсвязь. Для эффективной конкуренции Zoom нужно дополнить свой функционал, чтобы стать многоцелевой платформой.

Администрация сервиса пока не комментирует информацию издания.

Как ранее сообщал Startpack, сервис Zoom снимет 40-минутный лимит видеоконференций для бесплатных аккаунтов по всему миру на праздники.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Adobe выпустила бета-версии Premiere Pro, Premiere Rush и Audition для новых Mac
Мобильная версия Google Chrome получила голосовой ввод
Cisco покупает Dashbase для улучшения аналитики собственных продуктов
Ещё…