Cisco покупает Dashbase для улучшения аналитики собственных продуктов

Во вторник в Cisco заявили, что компания покупает стартап по корпоративному программному обеспечению Dashbase для своей технологии анализа журналов и событий.
Cisco покупает Dashbase для улучшения аналитики собственных продуктов

Фото: Pixabay

Dashbase также известна как игрок в области коммуникаций в реальном времени, предлагая предприятиям способ объединить данные журналов из различных коммуникационных сред.

В Cisco заявили, что Dashbase расширит возможности наблюдения в AppDynamics, бизнесе производительности приложений, который она  приобрела три года назад за 3,7 млрд долларов. 

Администрация компании также сообщает, что за счёт интеграции технологии журналов и анализа событий Dashbase в платформу AppDynamics сможет упростить доступ своих клиентов к данным «в различных областях технологий, пользователей и бизнеса». 

«Dashbase позволит клиентам поддерживать более широкие и более уникальные и необычные источники данных в облачных и традиционных средах масштабируемым и высокопроизводительным способом, что даст им более глубокое понимание проблем с производительностью», — написала в блоге Линда Тонг, генеральный директор Cisco AppDynamics.  

Портфель Cisco AppDynamics становится все более важным для сетевого гиганта. Приобретение AppDynamics почти четыре года назад дало толчок его усилиям по разработке программного обеспечения, а также дало возможность контролировать расходы на аналитику. AppDynamics объединила аналитику и мониторинг, поскольку её программное обеспечение могло отслеживать показатели, проходящие через приложения. В последнее время внимание AppDynamics сосредоточилось на автоматизации и машинном обучении. 

Финансовые условия сделки с Dashbase сразу не разглашаются.

Как сообщал Startpack, ранее Cisco приобрела Slido — компанию, специализирующуюся на технологиях взаимодействия с аудиторией.

Больше интересного

Актуальное

Ряд технологических компаний объединились против программ-вымогателей
Microsoft Teams внедрит календари для каждого канала
Мобильная версия Google Chrome получила голосовой ввод
Ещё…