Adobe выпустила бета-версии Premiere Pro, Premiere Rush и Audition для новых Mac

Компания Adobe выпустила бета-версии сборок Premiere Pro, Premiere Rush и Audition с встроенной поддержкой новых Mac Apple M1 с гораздо более быстрым экспортом мультимедиа и обнаружением сцены, чем программное обеспечение на компьютерах Mac на базе Intel.
Adobe выпустила бета-версии Premiere Pro, Premiere Rush и Audition для новых Mac

Фото: Pixabay

Новая линейка бета-версий программного обеспечения от Adobe расширяет возможности специалистов, которые обновили оборудование до Apple M1: Mac mini, 13-дюймового MacBook Air или 13-дюймового MacBook Pro. 

Бета-версия Premiere Pro с поддержкой Adobe M1 включает основные функции редактирования и поддержку наиболее широко используемых кодеков: H.264, HEVC и ProRes, сообщает ZDNet.

Тесты Adobe показывают, что время экспорта H.264 для YouTube на 13-дюймовом MacBook Pro M1 сравнимо с 16-дюймовым high-end Intel MacBook Pro и легко превосходит 13-дюймовый MacBook Pro с чипом Intel. 

Adobe также отмечает, что такие функции, как обнаружение редактирования сцены, повышают производительность из-за машинного обучения Mac M1. По данным Adobe, встроенная версия M1 функции обнаружения редактирования сцены Premier Pro в Adobe Sensei выполняется за 17 секунд против 71 секунды для этой функции на 16-дюймовом Intel MacBook Pro.

Adobe Premiere Pro, Audition и Premiere Rush будут иметь полную встроенную поддержку систем Apple M1 на macOS в первой половине 2021 года.

В следующем году компания начнёт работу над нативной поддержкой Apple M1 для After Effects и Character Animator.

Как ранее сообщал Startpack, Adobe планирует заблокировать показ Flash-контента 12 января 2021 года.

Больше интересного

Актуальное

Ряд технологических компаний объединились против программ-вымогателей
Мобильная версия Google Chrome получила голосовой ввод
Cisco покупает Dashbase для улучшения аналитики собственных продуктов
Ещё…