Zoom снова превзошел ожидания рынка

Сервис видеоконференцсвязи Zoom в понедельник 31 августа 2020 года опубликовал квартальные финансовые результаты. Согласно ним, выручка во втором квартале 2020 года выросла на 355% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результат может быть обусловлен тем, что компании переходят на долгосрочное планирование удаленной работы.
Zoom снова превзошел ожидания рынка

Фото: Pixabay

Чистая прибыль не по GAAP за квартал составила 274,8 млн долларов, или 92 цента на акцию. Выручка составила 663,5 млн долларов, что на 355 % больше, чем в прошлом году. 

Аналитики ожидали, что прибыль не по GAAP составит 45 центов при выручке в 500,45 миллиона долларов. 

«Организации переходят от решения своих неотложных задач по обеспечению непрерывности бизнеса к поддержке работы в любом месте, обучения в любом месте и подключения в любом месте на платформе Zoom, ориентированной на видео», — заявил основатель и генеральный директор Zoom Эрик Юань.— «В Zoom мы стремимся предоставить нашим клиентам беспроблемную и безопасную коммуникацию мирового класса в разных местах, на разных устройствах и сценариях использования». 

Юань также считает, что сильный квартал компании объясняется ее «способностью поддерживать связь между людьми по всему миру в сочетании с нашим высоким качеством исполнения», сообщает

Компания завершила квартал с примерно 370,2 тыс. клиентами и более чем 10 сотрудниками, что на 458 % больше, чем в прошлом году. Количество клиентов, которые внесли более 100 тыс. долларов за 12 месяцев, составило 998, что на 112 % больше, чем в прошлом году. 

Как ранее сообщал Startpack, администрация сервиса обещает, что вскоре он начнет работать на нескольких моделях «умных» дисплеев.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Google удаляет приложения ботнета Terracotta из Play Store
IBM построила новую облачную лабораторию по производству лекарств
Microsoft продлит поддержку Windows 10
Ещё…