Сбор заказа в МоемСкладе

У МоегоСклада появилось то, что действительно хотели компании-производители и те, кто поставляет/продает товар под заказ. Теперь удобно создавать заказы на поставку и производство товаров сразу для нескольких заказов покупателей. Когда однотипных заказов много, это существенно упрощает работу.

Открываем экран сборки заказа. Набираем Заказ покупателя — меню Создать документ — Сбор заказа.

Видим, сколько и чего заказали и сколько сейчас товара есть на складе, оттуда же делаем заказы поставщикам или производству.

За пару кликов выполняется несколько связанных процедур без перемещения по меню: заказ и передача его в производство, если нужно производить.

Заодно появилось то, что давно ждали компании-производители — связь между заказом покупателя и заказом на производство.

Инструкция

Упомянутый сервис

МойСклад Облачный сервис управления торговлей для малого и среднего бизнеса. С его помощью можно: управлять продажами и закупками, вести складской учет, автоматизировать розницу, контролировать финансы, работать с базой клиентов.
Облачный сервис управления торговлей для малого и среднего бизнеса. С его помощью можно: управлять продажами и закупками, вести складской учет, автоматизировать розницу, контролировать финансы, работать с базой клиентов.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…