Microsoft добавляет ChatGPT AI в командную строку Windows 11

В Windows Terminal внедряют дополнительную функцию — «ИИ-чат» на базе ChatGPT в Windows 11.
Microsoft добавляет ChatGPT AI в командную строку Windows 11

Microsoft добавляет ChatGPT AI в командную строку Windows 11. Фото: СС0

Интеграция ChatGPT теперь доступна в Terminal в Canary. Это новый канал разработки для тестирования экспериментальных функций перед более широким развертыванием. С ChatGPT AI Chat в Terminal пользователи могут использовать ИИ для генерации команд, объяснения ошибок и получения рекомендаций.

В Microsoft хотят сделать так, чтобы Terminal использовал искусственный интеллект на естественном языке для объяснения команд, таких как «DISM», или ошибок, которые могут возникнуть при выполнении команд. Точно так же он может предлагать действия, например, альтернативную команду, если исходная не работает.

В настоящее время эта функция не поставляется с моделью для большого языка. Для того, чтобы использовать Terminal AI Chat, пользователям необходимо получить доступ к службе Azure OpenAI.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Автоматическое присвоение тегов операциям и выгодный ноябрь в Adesk
Чат-бот от Сбера сможет генерировать текст, создавать иллюстрации к нему и проверять орфографию и пунктуацию
Угрожающий человечеству искусственный интеллект, возможно, разработали в OpenAI
Ещё…