Microsoft Security Copilot вносит множество «новых возможностей» для 365 Defender

Разработчики Microsoft Security Copilot намерены предоставить «новые возможности» пользователям 365 Defender в рамках программы раннего доступа.
Microsoft Security Copilot вносит множество «новых возможностей» для 365 Defender

Microsoft Security Copilot вносит множество «новых возможностей» для 365 Defender. Фото: СС0

Схема, которая сейчас развертывается для избранных клиентов, будет включать более глубокую интеграцию ИИ-помощника с платформой расширенного обнаружения и реагирования Microsoft (XDR).

В Microsoft заявили, что интеграция поможет «направлять аналитиков напрямую с практическими рекомендациями». Процесс будет включать в себя предоставление автоматизированных сводок инцидентов на естественном языке и отчетов о действиях после реагирования, чтобы ускорить работу специалистов по безопасности.

Внедрение Copilot в 365 Defender означает, что аналитики безопасности «любого уровня квалификации» могут руководствоваться процессами устранения угроз и реагирования, заявляют в компании, отмечая, что процесс будет бесшовным.

Пользователям также будут доступны запросы на естественном языке, чтобы «упростить» превентивный поиск угроз. По словам команды Microsoft, в рамках интеграции также будет доступен анализ вредоносного ПО в режиме реального времени.

Из сообщения компании:

«Понимание и реверс-инжиниринг вредоносного ПО на сегодняшний день доступно только самым продвинутым специалистам по реагированию на инциденты. Благодаря Security Copilot становится проще анализировать и понимать сложные, а также запутанные сценарии командной строки PowerShell и документировать поток.»

В Microsoft добавили, что Copilot теперь будет по умолчанию интегрирован в платформу Microsoft Defender Threat Intelligence.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

3 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

DALL-E 3 теперь доступен пользователям ChatGPT Plus и Enterprise
Новая функция Google Chrome скроет IP-адреса пользователей
В рабочий стол предпринимателя в Adesk добавили новые графики для оценки состояния компании
Ещё…