GPT-5 может появиться этим летом

Команда OpenAI, вероятно, выпустит GPT-5, улучшенную версию языковой модели искусственного интеллекта, лежащей в основе ChatGPT, летом 2024 года.
GPT-5 может появиться этим летом

GPT-5 может появиться этим летом. Фото: из архива компании

Источники, знакомые с ситуацией сообщают, что некоторые корпоративные клиенты компании недавно получили демо-версии GPT-5 и соответствующие улучшения ChatGPT.

Разработчики не комментируют эту информацию, но обращают внимание на слова генерального директора Сэма Альтмана в подкасте ИТ-журналиста Лекса Фридмана. Альтман намекает, что компания готова выпустить крупную модель искусственного интеллекта в этом году, но будет ли она называться «GPT-5» или считаться крупным обновлением GPT-4 Turbo пока неизвестно.

По информации некоторых источников, команда OpenAI все еще проводит обучение GPT-5, и после его завершения модель пройдет внутреннее тестирование безопасности и дальнейшую проверку для выявления и устранения любых проблем перед его публичным выпуском.

Дата выпуска может быть отложена в зависимости от продолжительности процесса испытаний на безопасность.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

4 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Как перенести данные из Asana в WEEEK
Четыре новых функции внедрили в сервис Envybox
Уязвимость Microsoft используется для распространения вредоносного ПО
Ещё…