Microsoft выпустила бесплатный учебник по чтению на базе искусственного интеллекта

Команда Microsoft объявила, что выпускает свой новейший инструмент обучения чтению на базе искусственного интеллекта бесплатно. Все, что нужно, чтобы пользоваться им — это учетная запись Microsoft.
Microsoft выпустила бесплатный учебник по чтению на базе искусственного интеллекта

Microsoft выпустила бесплатный учебник по чтению на базе искусственного интеллекта

Reading Coach — это генеративный инструмент для обучения чтению, произношению и беглости речи, работающий на основе искусственного интеллекта.

Он адаптируется для всех возрастов чтения и обеспечивает обратную связь и «индивидуально персонализированные цели обучения для каждого учащегося в соответствии с его потребностями».

В Microsoft заявляют, что умение бегло читать существенно повышает вероятность того, что учащийся окончит среднюю школу и найдет хорошую работу. Однако «навязывать книгу ученику в век технологий, возможно, не лучший подход».

По мере развития сюжета ИИ распознает слова, которые учащимся может быть особенно трудно произнести, и обеспечивает мгновенную обратную связь, чтобы улучшить их способности, а также предоставляет преподавателям информацию об их прогрессе.

Приложение будет доступно как в Интернете, так и в виде приложения для Windows для всех, у кого есть учетная запись Microsoft. Ожидается, что будущие обновления обеспечат интеграцию с другими службами управления обучением (LMS), включая Canvas.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Автоматизация найма сотрудников с помощью CRM-системы
Напоминания Teams появились в меню «Пуск» Windows 11
Хакеры взламывают TeamViewer для доступа к сети вашей компании
Ещё…