Microsoft прекращает поддержку Defender Application Guard для Office

Команда Microsoft прекращает поддержку Defender Application Guard для Office и API-интерфейсов изоляции безопасности Windows.
Microsoft прекращает поддержку Defender Application Guard для Office

Microsoft прекращает поддержку Defender Application Guard для Office. Фото: из архива компании

Application Guard для Office — это функция безопасности, которая работает с приложениями Word, Excel и PowerPoint для Microsoft 365 и специально предназначена для выпусков Windows 10 и Windows 11 Enterprise.

Основная цель ПО — предотвращать потенциальные угрозы, ограничивая файлы, загружаемые из ненадежных источников, обеспечивая их открытие в безопасной изолированной программной среде и предотвращая доступ к доверенным ресурсам на устройстве пользователя.

Эти безопасные контейнеры защищают устройство от потенциальных заражений вредоносным ПО после открытия загруженных документов в приложениях Office с помощью аппаратной виртуализации.

Из сообщения компании:

«Microsoft Defender Application Guard для Office устарел и больше не обновляется. Это прекращение поддержки также распространяется на API-интерфейсы Windows.Security.Isolation, которые используются для Microsoft Defender Application Guard для Office. Мы рекомендуем перейти на Microsoft Defender для конечной и использовать с защищенный просмотр и контроль приложений.»

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Пользователи Google Диска потеряли данные за несколько последних месяцев
Разработчики Webex представили подключаемый модуль к Amazon WorkSpaces для улучшения качества звука и видео
Webex Contact Center доступен на новом тонком клиенте Amazon WorkSpaces
Ещё…