Администраторов Microsoft 365 предупредили о новых правилах Google по борьбе со спамом

Команда Microsoft предупредила отправителей электронной почты Microsoft 365 о необходимости проверки подлинности исходящих сообщений. Этот шаг был вызван недавним объявлением Google о более строгих правилах защиты от спама для массовых отправителей.
Администраторов Microsoft 365 предупредили о новых правилах Google по борьбе со спамом

Администраторов Microsoft 365 предупредили о новых правилах Google по борьбе со спамом. Фото: СС0

Из сообщения компании:

«Ваши сообщения с меньшей вероятностью будут отклонены или помечены как спам такими поставщиками электронной почты, как Gmail, Yahoo, AOL, Outlook.com если вы настроите аутентификацию электронной почты для своего домена. Это особенно важно при массовой рассылке электронных писем (больших объемов электронной почты), поскольку это помогает поддерживать доставляемость и репутацию ваших почтовых рассылок.»

Несоблюдение недавно объявленных стандартов аутентификации электронной почты может привести к тому, что электронные письма будут отклонены или помечены как спам.

В компании также предупредили, что службу Microsoft 365 не следует использовать для массовой рассылки. Электронные письма, не соответствующие правилам отправки, будут блокироваться или отправляться в специальные пулы доставки с высоким уровнем риска с помощью средств контроля исходящего спама, встроенных в Exchange Online Protection (EOP).

Тем, кто хочет рассылать массовые электронные письма, следует использовать собственные локальные почтовые серверы или сторонних поставщиков массовой рассылки, что поможет обеспечить надлежащую практику отправки электронной почты.

Организации, которые хотят доставлять массовые электронные письма через EOP, должны будут соблюдать следующие рекомендации по защите от исходящего спама:

Соблюдайть осторожность и не превышайте ограничения на отправку в службе, отправляя электронные письма с высокой скоростью или в большом объеме. Пользователи должны воздержаться от отправки электронных писем большому списку получателей BCC.

Не следует использовать адреса в основном домене электронной почты в качестве исходящих для массовых рассылок, так как это может повлиять на доставку обычных писем от отправителей внутри домена. Вместо этого нужно использовать собственный поддомен.

Убедиться, что все пользовательские субдомены настроены с использованием записей аутентификации электронной почты в DNS, включая SPF, DKIM и DMARC.

Однако в Microsoft предупреждают, что даже «следование этим рекомендациям не гарантирует доставку и предлагают использовать решения сторонних поставщиков.

Предупреждение опубликовано после объявления Google о введении новых правил по борьбе со спамом, ориентированных на отправителей более 5 тыс. электронных писем в день пользователям Gmail.

С 1 февраля 2024 года Google потребует от них внедрить аутентификацию электронной почты SPF/DKIM и DMARC для своих доменов. Эта мера направлена ​​на усиление защиты от подделки электронной почты и попыток фишинга.

Кроме того, отправители массовых рассылок должны предоставить получателям Gmail возможность одним щелчком мыши отказаться от подписки на коммерческие электронные письма и оперативно ответить на запросы об отказе от подписки в течение двух дней.

Команда Google заявила, что она будет внимательно следить за появлением спама и помечать его, чтобы «защитить пользователей от нежелательных и потенциально вредоносных сообщений».

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Разрабочики Zoho представили новое решение для видеовстреч в конференцзалах
Dashlane и NordPass теперь поддерживают ключи доступа на Android 14
Squarespace упрощает ведение бизнеса в сфере электронной коммерции
Ещё…