GigaChat интегрировали в российский офисный пакет ПО «МойОфис»

Разработчики Сбер объявили об интеграции чат-бота на базе искусственного интеллекта GigaChat в российский пакет офисного программного обеспечения «МойОфис».
GigaChat интегрировали в российский офисный пакет ПО «МойОфис»

GigaChat интегрировали в российский офисный пакет ПО «МойОфис». Фото: из архива Сбер

Об интеграции было объявлено на конференции AI Journey.

Из сообщения компании:

«Это должно сильно упростить работу офисных сотрудников. К примеру, ИИ поможет создавать тексты стандартных документов и писем в пару кликов или преобразовать большую переписку в краткий чек-лист с распределением задач.»

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

МойОфис Защищенная рабочая среда для коммуникаций и совместной работы с документами. Включает офисный пакет, почтовую службу с календарями и адресными книгами, частное облако, приложения для работы с документами и почтой с мобильных устройств.
Защищенная рабочая среда для коммуникаций и совместной работы с документами. Включает офисный пакет, почтовую службу с календарями и адресными книгами, частное облако, приложения для работы с документами и почтой с мобильных устройств.
GigaChat Нейросеть для общения, ответов на вопросы и генерации картинок от Сбера.
Нейросеть для общения, ответов на вопросы и генерации картинок от Сбера.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики представили модель ИИ для распознавания русского языка жестов
Использование Telegram в сервис-деске и Битрикс24
Microsoft добавляет ChatGPT AI в командную строку Windows 11
Ещё…