DDoS-атаки являются причиной продолжающихся сбоев в работе ChatGPT

OpenAI устраняет «периодические сбои» из-за DDoS-атак, направленных на его службы API и ChatGPT в течение последних 24 часов.
DDoS-атаки являются причиной продолжающихся сбоев в работе ChatGPT

DDoS-атаки являются причиной продолжающихся сбоев в работе ChatGPT. Фото: СС0

Хотя компания не предоставила сразу никаких подробностей об основной причине этих инцидентов, в OpenAI сегодня подтвердили, что они связаны с продолжающимися распределенными атаками типа «отказ в обслуживании» (DDoS).

Из сообщения компании:

«Мы имеем дело с периодическими сбоями в работе из-за аномальной структуры трафика, отражающей DDoS-атаки. Мы продолжаем работу по смягчению последствий этой ситуации.»

Как сообщал Startpack, накануне специалисты компании ликвидировали причины глобального сбоя, который привел к неработоспособности чат-бота и API  ChatGPT.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

GitHub Copilot в CLI выпущен в публичной бета-версии
Signal позволит скрывать номер телефона с помощью общедоступных имен
Google избавила пользователей от более чем 10 000 лет ожидания загрузки веб-страниц
Ещё…