Администрация IBM Cloud объявляет о значительном повышении цен

Сообщается, что IBM собирается поднять цены на свои облачные продукты со следующего года.
Администрация IBM Cloud объявляет о значительном повышении цен

Администрация IBM Cloud объявляет о значительном повышении цен. Фото: из архива компании

Согласно странице, новые повышения будут применяться к серверам Bare Metal , экземплярам виртуальных серверов, файловым и блочным хранилищам и сетевой инфраструктуре как для классических предложений, так и для предложений VPC.

Стоимость на услуги облачных хранилищ повысятся на 20-29 процентов, в зависимости от региона. Наибольший рост цен стоит ожидать клиентам, использующим инфраструктуру компании, расположенную в бразильском Сан-Паулу. Компания не повысит цену на инфраструктурные услуги в Далласе, Сан-Хосе, Вашингтоне и Сиднее.

Цены IBM на платформу как услугу (PaaS) вырастут на 3% во всем мире. Компания заявляет, что это касается, среди прочего, таких вопросов, как безопасность.

Изменения в тарифах вступят в силу с 1 января 2024 года.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Помощник на базе искусственного интеллекта Zoom AI Companion включен во все платные тарифы платформы видеоконференцсвязи
Разработчики Slack представили пять новых шаблонов Workflow Builder для удаленных команд
Google упрощает блокировку файлов на Google Диске
Ещё…