IBM оснащает Cloud Pak первыми в отрасли инструментами безопасности

IBM анонсировала обновлённые возможности своей платформы Cloud Pak for Security, включая «первый в отрасли» встроенный концентратор безопасности данных.
IBM оснащает Cloud Pak первыми в отрасли инструментами безопасности

Фото: Pixabay

Сервис Cloud Pak for Security, запущенный почти год назад, ориентирован на предоставление решений безопасности для мультиоблачных и гибридных сред.

IBM объявила, что платформа скоро получит новый встроенный концентратор безопасности данных, цель которого - предоставить аналитикам дополнительную информацию о местонахождении их конфиденциальных данных в гибридных облачных средах.

Этот «первый в отрасли» инструмент также покажет, у кого есть доступ к нему, как он используется, и как лучше всего защитить себя, а также будет способствовать реагированию на утечки данных.

IBM также объявила, что Cloud Pak for Security скоро будет включать встроенные интеграции для пяти дополнительных каналов аналитики угроз из сторонних источников: AlienVault OTX, Cisco Threatgrid, MaxMind Geolocation, SANS Internet StormCenter и Virustotal. Ожидается, что этот список будет расширен уже в 2021 году.

Кроме того, IBM объявила о запуске новых специализированных сервисов безопасности, которые помогут организациям обновить свои операции по обеспечению безопасности с помощью Cloud Pak for Security. Это будет включать в себя комплексное управление угрозами, управляемые услуги безопасности, а также стратегию, консультации и поддержку интеграции.

Ожидается, что все три функции станут доступны в последнем квартале 2020 года.

Как сообщал Startpack, ранее в компании IBM заявили о планах раздела бизнеса.

Больше интересного

Актуальное

Google Glass теперь поддерживает видеозвонки Meet
Nokia уходит в Google Cloud
Atlassian внедрила возможности машинного обучения в платформы Jira и Confluence
Ещё…