IBM закрывает свою облачную платформу управления Watson IoT

IBM поставила пользователям платформы Watson Internet of Things (IoT) ультиматум: перейти на другой сервис или быть отключенным.
IBM закрывает свою облачную платформу управления Watson IoT

IBM закрывает свою облачную платформу управления Watson IoT. Фото: СС0

Это согласно Регистру(откроется в новой вкладке), которая получила электронное письмо от клиента, в котором говорилось, что платформа IoT закрыта.

Из сообщения компании:

«Обратите внимание, что устройства не смогут подключиться к конечным точкам MQTT и HTTP, а существующие соединения будут отключены. Все оставшиеся клиенты, пользующиеся этой услугой, должны запланировать переход на альтернативные услуги до этого времени». 

Платформа Watson IoT была создана для обеспечения централизованного управления и мониторинга устройств IoT и сотрудничает с такими компаниями, как Adesto Technologies, Geniatech Inc и IOTech Systems и других.

IBM дает клиентам всего один год для перехода на другую платформу управления IoT. Дата закрытия платформы - 31 декабря 2023 года.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Разработчики KeyCRM обновили функционал для работы с лидами
Как увеличить выручку в строительном бизнесе?
Сбер возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов Android
Ещё…