Squarespace предлагает дополнительный доход в инфобизнесе

Веб-хостинговая компания Squarespace анонсировала новый инструмент, который позволяет клиентам получать дополнительные источники дохода, делясь онлайн-контентом.
Squarespace предлагает дополнительный доход в инфобизнесе

Squarespace предлагает дополнительный доход в инфобизнесе. Фото: СС0

Squarespace Courses позволяет пользователям создавать и продавать разовые и регулярные онлайн-курсы на своем сайте вместе с реальным товаром.

Из сообщения CPO компании Пола Габбея

«Мы рады предложить простой способ создания и продажи курсов с премиальным внешним видом Squarespace для дальнейшей поддержки предпринимателей, стремящихся связаться со своей аудиторией и монетизировать ее».

В Squarespace описывают новую услугу, как «бизнес внутри вашего бизнеса», который позволяет предпринимателям «превратить [свои] ноу-хау в пассивный доход». Например, цветочный магазин может продавать на своем сайте не только цветы, но и курсы флористики.

Курсы можно разделить на главы, а в дополнение к видеоконтенту поддерживаются текст, изображения и загружаемые ресурсы.

Существующие клиенты планов Business и Commerce могут бесплатно опробовать курсы Squarespace. Тестирование ограничено 30-минутным видео и комиссией за транзакцию в размере 9%.

Доступны три тарифа с комиссией за транзакцию в размере 7%, 3% и 0%. Клиенты получают соответственно 10 часов, 50 часов или неограниченное хранение видео за 149 $ в месяц.

Startpack подготовил список платформ для создания и ведения частных курсов. Такие платформы помогают организациям подготавливать новых сотрудников или обучать новым навыкам старых. Курсы подразумевает под собой серию уроков, посвящённых определённой дисциплине или направлению. Зачастую образовательные платформы позволяют прикреплять к урокам файлы и документы, создавать тесты и задания, добавлять сопроводительную информацию в виде презентаций и многое другое. Сотрудники проходят готовый курс на платформе, руководители могут просматривать их результативность и самостоятельно отправлять сотрудников на обучение.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Avito, Telegram и отчеты: три новые возможности в EnvyCRM
В Serverspace интегрировали новый сервис CDN
Один из крупнейших хостинг-провайдеров отключил часть инфраструктуры из-за кибератаки
Ещё…