GitHub запускает оплачиваемые удаленные стажировки с планами расширения

Команда GitHub запустила новую программу стажировок в регионах APAC, Латинской Америки и Африки, чтобы помочь студентам получить опыт работы с компаниями по всему миру.
GitHub запускает оплачиваемые удаленные стажировки с планами расширения

GitHub запускает оплачиваемые удаленные стажировки с планами расширения. Фото: СС0

Программа GitHub Octternships была запущена 6 марта с целью помочь студентам получить реальный опыт разработки программного обеспечения и получить доступ к наставничеству от компаний-партнеров.

Студентам будут платить за работу, которую они выполнят во время стажировки. Партнеры программы GitHub должны вносить минимальную стипендию в размере 500 $ в месяц на каждого студента.

Взамен студенты получат практический опыт работы с проектами, влияющими на отрасль, подкрепят свои резюме и получат возможность развивать свои навыки разработки программного обеспечения. Они также смогут учиться у других профессиональных разработчиков и отраслевых экспертов во время работы.

Программа полностью удаленная, поэтому стажеры могут работать с компаниями по всему миру, если часовые пояса совпадают. Каждый проект длится от одного до шести месяцев. В настоящее время в GitHub ищут проекты с открытым исходным кодом и разработки для студентов.

GitHub Octternships основывается на пилотной программе, которая была запущена в 2021 году и называлась GitHub Externships. Она проводилась в Индии. В ней приняли участие 62 студента, которые работали над такими проектами, как разработка пользовательского алгоритма консенсуса блокчейна и создание синтаксического анализатора для более быстрой обработки запросов OpenAPI.

Стажировки предлагаются студентам из 10 стран. В списке - Индия, Сингапур , Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Филиппины, Таиланд, Мексика, Нигерия и Колумбия.

В GitHub сообщают, что намерены расширить программу на другие регионы, но о сроках пока не сообщается. 

Startpack подготовил список сервисов для оптимизации образовательного процесса. Это инструменты для создания онлайн-курсов, платформы для онлайн-обучения и повышения квалификации сотрудников. С помощью подобных сервисов HR-специалисты самостоятельно создают уроки для обучения персонала, не тратя время на найм дополнительных преподавателей.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Опасная программа-вымогатель для Windows теперь атакует и сети Linux
Проводник в Windows 11 получит новую функцию
CISA предупреждает об активно эксплуатируемой ошибке Plex после взлома LastPass
Ещё…