В Serverspace интегрировали новый сервис CDN

Международный облачный провайдер Serverspace расширил список облачных услуг и подключил сервис CDN.
В Serverspace интегрировали новый сервис CDN

В Serverspace интегрировали новый сервис CDN. Фото: из архива компании

Провайдер облачной инфраструктуры Serverspace увеличил количество предлагаемых сервисов, добавив в него CDN (Content Delivery Network), сеть доставки контента. Клиенты получили возможность подключать свои домены к CDN двумя различными методами: через делегирование зоны или с помощью A- и CNAME-записей.

Из сообщения компании:

«CDN существенно улучшает процесс загрузки контента для пользователей сайта, при этом уменьшая нагрузку на главный сервер.CDN представляет собой разветвленную инфраструктуру из серверов и маршрутизаторов, географически распределенных для эффективной и оптимизированной передачи содержимого сайта непосредственно пользователю. В ситуации, когда пользователь заходит на веб-сайт, контент передается не с сервера, на котором размещен сам сайт, а берется с наиболее близкого к пользователю узла CDN».

Серверные ресурсы объединены в распределенную систему с шестью локациями в странах СНГ, Северной Америке и Европы. В ближайшей перспективе планируется расширение географического охвата, включая три локации в Южной Америке и Азии.

Внедрение сервиса CDN открывает следующие возможности: уменьшение времени задержки ответа сайта, более быструю загрузку страницы и улучшение рейтинга в поисковой выдаче. Все это достигается благодаря передаче контента с серверов, находящихся в непосредственной близости от конечных пользователей. При запросе контента, CDN автоматически доставляет его с ближайшего доступного сервера, обеспечивая оптимальное взаимодействие.

Для подключения домена к сервису CDN в Serverspace необходимо:

  • создать учетную запись в панели управления Serverspace или войти в аккаунт;
  • перейти в раздел CDN, расположенный в боковом меню панели, и выбрать метод подключения;
  • следовать панельной инструкции и выберать параметры подключения;
  • нажать кнопку «Подключить».

Serverspace активно продолжает интеграцию новых инструментов для оптимального администрирования сервиса CDN. В следующем выпуске ожидается добавление функции – мониторинг географического распределения запросов к доменам, подключенным к CDN, сообщают в компании.

Упомянутый сервис

Serverspace Облачная инфраструктура для бизнеса
Облачная инфраструктура для бизнеса

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Тысячи российских команд останутся без любимых таск-трекеров: как спасти свои данные
Четыре важных канала обслуживания клиентов и советы по внедрению
Компания «Удобные решения» (разработчик сервиса Диспетчер 24) стала лауреатом национальной бизнес-премии
Ещё…