VK запускает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере

VK представляет коммуникационный сервис для школ — учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. Он поможет школьникам, учителям и родителям совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также сделает общение безопасным, оградив его от посторонних.
VK запускает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере

VK запускает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере — это отдельное закрытое и безопасное образовательное пространство, где школьники, учителя, родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами. 

Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать голосовые сообщения и читать их текстовые расшифровки, хранить и пересылать большие файлы (2 ГБ+). 

В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере включен автоматический перевод уведомлений в беззвучный режим в нерабочее время и работает фильтрация ненормативной лексики в чатах. Также доступен моментальный перевод текста в чатах на другие языки.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере адаптирован для образовательного процесса. Участники чатов общаются друг с другом в закрытом защищенном пространстве, а номера телефонов скрыты. Чтобы организовать общение, педагогу необходимо создать чат и поделиться ссылкой-приглашением или QR-кодом с учениками и родителями.

Из сообщения вице-президента VK, главы VK Мессенджера Фарита Хусноярова:

«VK стремится предоставить больше удобных и технологичных продуктов и сервисов, чтобы школьники, учителя и родители могли всегда оставаться на связи. Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере позволит легко разделить коммуникацию по учебе и личную переписку. Технологии VK гарантируют закрытость и безопасность школьного общения: взаимодействие в чатах полностью приватно и происходит в защищенном образовательном контуре VK Мессенджера».

VK Мессенджер можно бесплатно скачать во всех крупных магазинах приложений, включая российский магазин приложений RuStore.

Новый учебный сервис запущен в рамках масштабного обновления платформы Сферум, разработанной ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие VK и ПАО «Ростелеком») при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ. Ранее Минцифры, Минпросвещения и VK подписали соглашение о развитии онлайн-коммуникаций в образовании.

Startpack подготовил список платформ для создания и ведения частных курсов. Такие платформы помогают организациям подготавливать новых сотрудников или обучать новым навыкам старых. Курсы подразумевает под собой серию уроков, посвящённых определённой дисциплине или направлению. Зачастую образовательные платформы позволяют прикреплять к урокам файлы и документы, создавать тесты и задания, добавлять сопроводительную информацию в виде презентаций и многое другое. Сотрудники проходят готовый курс на платформе, руководители могут просматривать их результативность и самостоятельно отправлять сотрудников на обучение.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Планирование дел в Почте стало удобнее
Весёлые вьетнамские хакеры взломали крупнейшую сеть отелей из озорства
Сбер рекомендует клиентам установить российские сертификаты удостоверяющего центра
Ещё…