Сенсационное обновление EvaProject и EvaWiki

Продолжаем развивать наши продукты для замены Jira и Confluence в России. В новом релизе добавлена технология единого входа (SSO), по многочисленным просьбам добавлен перенос данных из Yandex Tracker, расширен функционал для работы с задачами и многое другое. .
Сенсационное обновление EvaProject и EvaWiki

SSO в EvaProject. Фото: из архива компании

Изменения в EvaProject (аналог Jira)

SSO

Технология единого входа позволяет пользователям переходить из одной системы в другую без повторного ввода пароля. Это позволяет избавиться от хаоса со множеством паролей и безопаснее управлять доступами к инфраструктуре.

Авторизация основана на стандарте OpenID Connect. Это протокол аутентификации и авторизации, который работает поверх протокола OAuth 2.0. Он использует JSON Web Tokens (JWT) для передачи информации о пользователе между клиентом и сервером.

Теперь все эти возможности доступны "из коробки" и всего за пару кликов.

Массовое изменение карточек в спринтах

Изменение карточек в спринтах

Теперь, при настройке раскладки и цвета карточек в разделе активных спринтов, они будут выглядеть также и в других спринтах проекта.

Импорт из Yandex Tracker

Импорт Yandex Tracker

Так как большое количество пользователей решили перейти с Yandex Tracker в EvaProject, мы добавили возможность импорта всех данных из их системы в нашу.

Теперь это, возможно, единственный полноценный импорт из Yandex Tracker. Он позволяет, с помощью API и всего за пару кликов, перенести все данные в EvaProject. В ближайшее время будет выпущена документация, в которой будет описано как это работает.

Нумерация задач

Нумерация задач

Для того, чтобы лучше ориентироваться в задачах, теперь все они создаются в строгом порядке по возрастанию. Теперь они "Как в Джира". Имеют идентичную структуру КОД+Номер, позволяя легко запоминать и оперировать этими значениями. Так же мы сократили длинные числовые значения в виде "DEVE-00001" до "DEVE-1".

Улучшенный отчет по "отработанным часам"

Улучшенный отчет по "отработанным часам"

Все самые популярные шаблоны уже реализованы в системе, но мы продолжаем расширять их возможности. В этот раз, добавили в отчет "по отработанным часам" возможность фильтровать его по пользователям и выстроили иерархию отчета. Также добавили приватность - теперь обычные пользователи могут видеть отчеты только по своей работе, а руководитель может отслеживать деятельность всех сотрудников.

Умное добавление тегов

Умное добавление тегов

Теперь, при добавлении тегов в названии задачи через #, система автоматом добавит в параметры задачи данный тег. Таким же образом можно изменить логический тип задачи.

Связывание задач и документов по ссылке

При добавлении связи в задачу можно найти нужный объект как с помощью простого поиска по названию, так и скопировав ссылку на нужную задачу или документ.

Расширенный редактор комментариев

Редактор комментариев

В комментариях часто нужно стилизовать текст, чтобы выделить наиболее важную информацию. Для этого расширили функционал работы с текстом в комментариях.

Работа с фильтрами

Работа с фильтрами

Для того чтобы было проще и быстрее работать с фильтрами, добавили контекстно-зависимые поля. Теперь статусы задач зависят от проекта, который вы выбрали.

Настройка столбцов

Также добавлены настройки отображения фильтров. Если добавить в фильтрах или списках новую колонку, то фильтр будет контекстно-зависимый. Плюс к этому, можно настраивать отображение для себя, для конкретного фильтра или в целом системы.

Изменения в EvaWiki (аналог Confluence)

Фильтр по таблице

Фильтр по таблице

Пользовались популярным плагином Table Filter and Charts в Confluence? Продолжайте пользоваться им в EvaWiki!

Мы развиваем его аналог в нашей системе. В этот раз добавили фильтры - это абсолютно новый макрос для того, чтобы работать с данными в больших таблицах. Позволяет гибко фильтровать информацию по выбранным вами параметрам. Также в ближайшее время появится замена для работы со сводными таблицами.

Динамические карточки задач

Динамические карточки задач

Так как EvaWiki и EvaProject можно объединить и использовать для замены Jira+Confluence, мы дорабатываем удобство работы этой связки.

В этот раз добавили вид отображения "Карточка" для задач, добавленных в документ. Вы просто добавляете ссылку на нужную задачу и вбираете её красивое и понятное отображение.

Макрос "Дата"

Макрос даты

В документ с помощью нового макроса можно добавить отображение любой даты. Для этого нажмите "/" и в появившемся меню выберите поле "Дата".

Быстрые ссылки у заголовков

Быстрые ссылки у заголовков

Улучшаем навигацию в документах. Теперь можно делиться ссылками на конкретные разделы в документах одним кликом.

Нумерация и выравнивание текста в таблице

Добавили немного функционала, для большего удобства.

Теперь можно быстро пронумеровать строки в таблице.

Нумерация в таблице

Также можно выровнять текст в ячейках.

Работа с текстом в таблице

Увеличение производительности

Чтобы работа с документами стала быстрой и незаметной, пришлось глубоко перестроить логику работы системы. Произвели оптимизацию при работе с большими документами. В результате этого производительность документов увеличена в 2 раза, что позволяет обрабатывать объекты любого объема и с любым количеством плагинов.

Инлайн-комментарии

Инлайн-комментарии

Полностью переработали модуль инлайн-комментариев. Теперь стало удобнее работать с комментариями по тексту документов.

Общие изменения

Кнопка администратора

Кнопка администратора

При переходе в режим администратора, кнопка позволяет исключить человеческий фактор и случайно не сбить важные настройки. Раньше она могла помешать работе с контентом, но теперь нашла свое место.

Пароль

Добавлена возможность обязать пользователей менять пароль при первом входе в систему. В глобальных настройках можно включить условие, что при авторизации, пользователя будет автоматически перенаправлять на форму, в которой нужно задать новый пароль.

Ускорение поиска

Ускорили работу поиска в система в пять раз. Теперь вся нужная информация будет находиться моментально.

Упомянутые сервисы

EvaWiki Российская замена Confluence, которая даёт много инструментов в работе с документами. Позволяет совместно управлять документами своей компании: создавать собственные базы знаний, сохранять версии документов и утверждать самые важные.
Российская замена Confluence, которая даёт много инструментов в работе с документами. Позволяет совместно управлять документами своей компании: создавать собственные базы знаний, сохранять версии документов и утверждать самые важные.
EvaProject Российская замена Jira для управления задачами и проектами. Включает в себя множество функций, позволяющих управлять Agile-проектами: доски скрам и канбан, управление бэклогом, роадмап и многое другое.
Российская замена Jira для управления задачами и проектами. Включает в себя множество функций, позволяющих управлять Agile-проектами: доски скрам и канбан, управление бэклогом, роадмап и многое другое.
EvaServiceDesk Аналог Jira Service Management. Позволяет использовать сервисную модель управления в IT-подразделениях и оказывать сервис клиентам компании.
Аналог Jira Service Management. Позволяет использовать сервисную модель управления в IT-подразделениях и оказывать сервис клиентам компании.
Посмотреть всё

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Команда KeyCRM добавила новый модуль сбора и обработки заявок
Разработчики ITSM 365 представили улучшенные чек-листы
В Slack добавят собственный ChatGPT
Ещё…