Команда 1С:Управляющего расширила возможности для учета имущества

Разработчики 1С:Управляющего выпустили обновление 2.2.6. Последние два месяца инженеры внедряли в программу новый функционал, чтобы расширить возможности учета основного и малоценного имущества. Теперь в 1С:Управляющем можно учитывать имущество в количественном выражении и закреплять его за материально ответственными лицами.
Команда 1С:Управляющего расширила возможности для учета имущества

Больше возможностей для учета имущества в !С:Управляющем. Фото: gpointstudio

Из сообщения компании:

«За доработку учета малоценки мы взялись по просьбе многих наших пользователей. Для начала в программу добавили возможность количественного учета малоценного имущества. До этого учет имущества в 1С:Управляющем велся только по инвентарным номерам, и количество в таком случае указать было нельзя. Стоит сказать, что методология 1С:Управляющего в отношении малоценного имущества отличается от методологии в бухгалтерских программах. В бухучете малоценка относится к материалам, а мы относим ее к объектам имущества. Наш подход к учету несколько отличается, но методологически это более правильно и удобно, ибо по своей сути малоценка ближе именно к имуществу».

Следующая важная доработка касается учета имущества по материально ответственным лицам. В новом релизе появилась возможность закреплять малоценку и основные объекты имущества за сотрудниками предприятия.

С учетом доработок программы разработчики внесли изменения и в функционал импорта. При выгрузке операций с малоценным имуществом учитываются те самые различия между методологией учета в 1С:Бухгалтерии и в 1С:Управляющем. Малоценка, которая в бухучете заносится в справочник номенклатуры материалов, в 1С:Управляющем будет выгружаться в номенклатуру имущества.

Дополненный функционал закрывает больше потребностей наших пользователей и позволяет вести финансовый учет в 1С:Управляющем более эффективно, говорят в компании.

Упомянутый сервис

1С:Управляющий Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.
Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Teams теперь может принимать бизнес-платежи
Microsoft серьезно обновила интерфейс OneDrive
Box объявила об интеграции ChatGPT в свою экосистему
Ещё…