В 1С:Управляющем улучшена поддержка доработанных программ

На днях вышла новая версия 1С:Управляющего (релиз 2.2.7). Благодаря обновлению пользователи могут самостоятельно загружать в программу расширения конфигурации. Для предприятий, которым нужно модифицировать 1С:Управляющий под особенности своего учета, это упростит внедрение индивидуальных доработок.
В 1С:Управляющем улучшена поддержка доработанных программ

В 1С:Управляющем улучшились возможности поддержки доработанных программ. Фото: zinkevych

Многим компаниям, которые ведут учет в 1С:Управляющем, время от времени требуются индивидуальные доработки функционала под специфику деятельности компании. До последнего времени программисты вносили необходимые изменения в саму программу, но для этого конфигурацию необходимо было снять с поддержки.

Особенность программ, снятых поддержки, заключается в том, что их невозможно автоматически обновить, так как новые релизы выходят для типовых, то есть неизмененных конфигураций. В такой ситуации для обновления нужно было обращаться к программистам 1С, которые переносили каждую доработку в новую версию программы. Иными словами, на обновление приходилось потратить много времени и денег.

Релиз 2.2.7 меняет подход к доработке программы. Это стало возможным благодаря тому, что 1С:Управляющий работает на платформе 1С:Предприятие 8. Платформа позволяет создавать расширения для конфигураций, и именно эта возможность появилась в новом релизе 1С:Управляющего. По своей сути расширение – это «нашлёпка» на конфигурацию. Весь измененный код содержится именно в расширении, которое подключается к 1С:Управляющему. Сама программа при этом не модифицируется и остается на поддержке, поэтому может обновляться с выходом новых версий. 

Пользователи программы могут самостоятельно работать с расширениями и для их внедрения не нужно привлекать специалистов. Достаточно зайти в раздел «Администрирование» и загрузить файл с расширением в программу. Сразу после этого в 1С:Управляющем появится новый функционал.

С каждым релизом программа становится более гибкой и удобной для ведения финансового учета. На данный момент 1С:Управляющий обладает широкими функциональными возможностями и довольно часто используется как среда консолидации, куда импортируют данные из других программ для построения управленческой отчетности. Подробнее о консолидации данных в 1С:Управляющем - здесь.

Упомянутый сервис

1С:Управляющий Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.
Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

В Gmail обновят функцию массовой рассылки писем
Администрация Miro объявила об интеграции с AWS AppFabric
ChatGPT на iOS теперь поставляется со встроенным Bing
Ещё…