Новый релиз 1С:Управляющего. Доработки для проектного учета и учета по подразделениям

У программы 1С:Управляющий вышел новый релиз 2.2.8. В новой версии программы появился функционал распределения расходов подразделений и отражения внутрикорпоративных расчетов, а также был добавлен обновленный бюджет проекта.
Новый релиз 1С:Управляющего. Доработки для проектного учета и учета по подразделениям

Доработки для проектного учета и учета по подразделениям. Фото: @freepik

Подразделения и внутрикорпоративные операции

Большое количество пользователей 1С:Управляющего работают в версии ПРОФ, так как ведут учет по подразделениям. У некоторых таких компаний есть вспомогательные подразделения, чьи расходы очень важно распределять на основные. Специально для этих предприятий разработчики добавили в версию ПРОФ документ для распределения расходов с одних подразделений на другие.

Помимо этого, в программе расширились возможности отражения внутрикорпоративных продаж. Теперь в 1С:Управляющем есть документ, позволяющий учитывать не только оказание услуг, но и продажу товаров между организациями одного предприятия.

Бюджеты проектов

Второе нововведение касается бюджета проекта. Его доработали с учетом потребностей проектных компаний и привели в привычный для них вид. Теперь для отражения доходов и расходов в бюджете используется номенклатура материалов и работ. 

Помимо этого, в бюджете можно создавать разделы, которые обычно соответствуют этапам реализации проекта. Такой обновленный бюджет стал приближен к формату проектной сметы, а данные туда удобно импортировать из таблиц Excel.

Платежи по проектам

Доработка бюджетов затронула и систему казначейских заявок 1С:Управляющего. При ведении проектного учета стало возможным указывать в форме заявки проект, к которому она относится. А при необходимости сумму планируемого платежа можно сравнить с остатком доступного бюджета по данному проекту.

Упомянутый сервис

1С:Управляющий Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.
Полнофункциональный инструмент для финансового директора. Позволяет управлять финансами предприятия, консолидировать данные из бухгалтерских программ, формировать управленческую отчетность.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Новая функция секретного кода WhatsApp* скрывает секретные чаты
Команда Zoom исправила серьезную проблему перехвата собраний хакерами
Новый инструмент искусственного интеллекта Yoast ускорит SEO-оптимизацию
Ещё…