Microsoft Edge в Windows 11 предлагает модульную работу с дополнительными загрузками функций

Microsoft экспериментирует с новой функцией Edge Canary, которая позволяет пользователям отключать и загружать определенные функции браузера по отдельности, обеспечивая более удобную работу в Интернете.
Microsoft Edge в Windows 11 предлагает модульную работу с дополнительными загрузками функций

Microsoft Edge в Windows 11 предлагает модульную работу с дополнительными загрузками функций. Фото: СС0

За последний год Microsoft Edge стал известен из-за добавленного вредоносного ПО. Microsoft теперь предлагает возможность отключать дополнительные функции браузера, сохраняя при этом доступ к ним посредством отдельной загрузки.

Первая функция, которую необходимо сделать необязательной, — это «Цитировать это» — инструмент, призванный помочь учащимся более эффективно управлять цитированием и генерировать его. При активации Microsoft Edge автоматически генерирует общие и текстовые цитаты в различных стилях, включая MLA, Chicago и APA 7.

На странице «Дополнительные функции» отобразится список всех доступных дополнительных функций. Пользователи могут нажать «Добавить», чтобы загрузить и включить любую нужную функцию в браузере.

Применяя модульный подход, Microsoft стремится уменьшить размер Edge и устранить вредоносное ПО, предлагая пользователям более быстрый и более настраиваемый опыт работы в Интернете.

Пользователи критиковали Microsoft Edge за вирусы. Вредоносное ПО вышло на первый план, когда Microsoft добавила в Edge ненужные функции, наиболее спорной из которых была функция «Купи сейчас, заплати позже» (BNPL).

Поскольку пользователи продолжают высказывать свои опасения, решение Microsoft сделать Edge более модульным направлено на решение этих проблем с вредоносным программным обеспечением и улучшение работы в Интернете.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

В Google Chat расширили возможности удаления сообщений
Google расширяет возможность прикрепления контента к событию в Календаре
Пользователи могут добавлять смайлики к существующим комментариям в Документах Google
Ещё…