Microsoft может разрешить полностью удалить чат Microsoft Teams в Windows 11

Microsoft может позволить вам удалить «Чат», функцию Microsoft Teams для потребителей, и удалить ее из настроек Windows. Вероятно, это делается чтобы избежать угрозы антимонопольного расследования со стороны регулирующих органов Европейского Союза.
Microsoft может разрешить полностью удалить чат Microsoft Teams в Windows 11

Microsoft может разрешить полностью удалить чат Microsoft Teams в Windows 11. Фото: из архива компании

Необъявленное изменение скрыто в предварительных сборках Windows 11, выпущенных в мае, и вскоре оно может начать развертывание в рабочей среде, сообщает Windows Latest.

Хотя уже можно открепить чат от панели задач, Microsoft скоро позволит вам полностью удалить эту функцию, в том числе из настроек.

В Windows 11 есть приложение «Чат» — новый способ общения с друзьями и семьей через платформы Microsoft Teams. Эта функция интегрирована в оболочку/панель задач Windows 11 и предлагает удобный интерфейс, позволяющий любому бесплатно общаться с друзьями и семьей вне работы.

Команды не популярны среди потребителей, поскольку люди предпочитают мета-продукты, такие как WhatsApp и Facebook, для общения с друзьями или семьями. Чат, который не смог завоевать популярность на потребительском рынке, был частью более широких усилий Microsoft, направленных на то, чтобы оставаться актуальным для потребителей.

Похоже, что Microsoft тестирует новую функцию или вариант удаления чата из операционной системы. Исследователи обнаружили ссылки на «RemoveChat», скрытые в предварительных сборках Windows 11, выпущенных в мае.

При активации он полностью удаляет приложение чата и его упоминание из Windows 11.

В настоящее время Microsoft позволяет пользователям просто удалять ярлык чата, закрепленный на панели задач. RemoveChat полностью удалит эту функцию из операционной системы.

Похоже, это попытка избежать потенциального антимонопольного контроля со стороны регулирующих органов Европейского Союза, и вскоре она может быть реализована в производственной версии.

Интересно, что RemoveChat связан с неким географическим API, что подтверждает наше предположение о том, что Microsoft может удалить эту функцию по умолчанию или разрешить пользователям делать это в определенных регионах.

Ранее сообщалось, что такие компании, как Slack, прямой конкурент Microsoft Teams, выразили озабоченность и протестовали против предполагаемых антиконкурентных действий Microsoft. Администрация Slack утверждает, что пакет Teams с несколькими продуктами Microsoft обеспечивает конкурентное преимущество предложения Microsoft.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет. 

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Пользовательские данные бесплатного VPN-сервиса были слиты хакерами в группе Telegram
KeePass выпускает исправление для ошибки безопасности с утечкой пароля
Апгрейд раздела «Отчеты», расширенные настройки прав пользователей и множество других обновлений в Admin24 – Service Desk
Ещё…