Amazon объявила о своем собственном проекте генеративного ИИ

Проект Bedrock Amazon будет поддерживать сторонние компании и стартапы в разработке собственных приложений для генеративного ИИ с использованием предварительно обученных моделей.
Amazon объявила о своем собственном проекте генеративного ИИ

Amazon объявила о своем собственном проекте генеративного ИИ. Фото: СС0

В компании сообщают, что проект соответствует трем запросам клиентов. В их числе:

  • Доступ к высокопроизводительным базовым моделям (FM).
  • Простая и доступная интеграция в приложения.
  • Настраиваемость.

Bedrock предоставляет FM через API от таких компаний, как I21 Labs, Anthropic, Stability AI и от себя, включая модели с поддержкой нескольких языков, преобразования текста в изображение и речь.

В настоящее время в ограниченной предварительной версии с отобранными компаниями, AWS планирует сделать Bedrock доступным для большего количества клиентов в этом году.

Компания также поделился примером использования FM в своем инструменте CodeWhisperer, который теперь общедоступен и бесплатен для отдельных разработчиков. Он разработан, чтобы сэкономить время, генерируя предложения кода, очень похожие на Copilot GitHub на основе GPT, направленные на предотвращение уязвимостей и неэффективности, обычно связанных с копированием кода из Интернета.

Amazon также объявила об общедоступности инстансов EC2 Trn1n и Amazon EC2 Inf2, чтобы дать потенциальным клиентам возможность провести некоторые исследования, прежде чем переходить на облачную инфраструктуру AWS. Они используют чипы AWS Trainium и AWS Inferentia и обещают огромную экономию затрат на обучение при высокой производительности.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft исправляет проблемы доступа к электронной почте и календарю Outlook
Почему конкурентный анализ важен для маркетинга
Три причины внедрить виртуальные карты лояльности: экономия, вовлеченность и рост выручки
Ещё…