Nvidia позволит обучать модели искусственного интеллекта с помощью своего нового сервиса

DGX Cloud создан для разработки собственных моделей искусственного интеллекта (ИИ) компаний во всем мире. В Nvidia говорят, что клиенты получат немедленный доступ к инфраструктуре и программному обеспечению, необходимым для расширенного обучения моделей «по разумной цене».
Nvidia позволит обучать модели искусственного интеллекта с помощью своего нового сервиса

Nvidia позволит обучать модели искусственного интеллекта с помощью своего нового сервиса. Фото: из архива компании

Сообщается, что каждое предприятие «сможет получить доступ к своему собственному суперкомпьютеру с искусственным интеллектом через веб-браузер, что избавит от необходимости приобретать дорогостоящее локальное оборудование».

Каждый экземпляр DGX Cloud использует восемь графических процессоров H100 или A100 с тензорными ядрами и 80 ГБ видеопамяти, что в сумме составляет 640 ГБ памяти графического процессора на узел.

Со временем в компания надеются, что смогут предлагать свои инструменты через различных поставщиков облачных услуг, однако первоначально услуга запускается с Oracle Cloud Infrastructure, которая позволит масштабировать суперкластеры из более чем 32 000 графических процессоров.

Команда Microsoft Azure готова разместить DGX Cloud уже в следующем квартале, а Google Cloud и многое другое — позже.

Пока компания озвучила цены на услугу только в США. Оплата на отдельные экземпляры в США начинаются с 36 999 $ в месяц, хотя тем, кто хочет получить доступ к DGX Cloud через что-либо, кроме Oracle, придется подождать. Стоимость услуги в других странах пока неизвестны.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Okdesk обновили модуль учета расходных материалов, запчастей и работ по заявке
База взломанных паролей Authlogics достигла 5 миллиардов записей
Вебинар: Чат-бот как идеальный сотрудник КЦ
Ещё…