Бесплатный VPN для браузера Opera теперь доступен для пользователей iOS

Команда разработчиков браузера Opera развернула собственный встроенный VPN для устройств iOS. Это обеспечивает практически всех пользователей Opera бесплатными дополнительными мерами конфиденциальности.
Бесплатный VPN для браузера Opera теперь доступен для пользователей iOS

Бесплатный VPN для браузера Opera теперь доступен для пользователей iOS. Фото: из архива компании

Встроенный бесплатный VPN уже давно стал частью настольных версий и браузера на Android. Пользователям iPhone, которые составляют более четверти рынка (по данным Statcounter) приходилось загружать стороннюю VPN.

Встроенный тумблер позволяет пользователям бесплатно включать VPN прямо из браузера, вместо того, чтобы вручную подключаться к другому приложению. Сервис охватывает только действия в самом браузере Opera.

В рамках дополнения пользователи получают доступ к трем основным локациям и более чем 100 высокоскоростным серверам с неограниченной пропускной способностью без ограничения данных. Трафик также шифруется, а IP-адрес пользователя хранится в секрете. Команда Opera обещает не регистрировать никакие личные данные или информацию, связанную с историей посещенных страниц или фактическим сетевым адресом.

Помимо VPN, Opera имеет встроенный блокировщик рекламы и работает с родной интеллектуальной системой предотвращения отслеживания Apple.

Помимо бесплатного сервиса, команда Opera предлагает Pro-версию своего VPN с более чем 30 уникальными локациями и более чем трем тысячами высокоскоростных серверов. Тариф также открывает каналы поддержки в чате для клиентов и доступ к соединению в любом месте (а не только в браузере) на шести устройствах. Это стоит 7,99 $ в месяц при «скользящей подписке», 4,99 $ при шестимесячном плане или 3,99 $ при годовом плане.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Семь способов «взлома» ChatGPT
Разработчики KeyCRM подключили аналитику по воронкам
Почему конкурентный анализ важен для маркетинга
Ещё…