AutoCAD 2024 получает встроенную поддержку Apple Silicon

AutoCAD 2024 выпущен официально. Программное обеспечение для 3D-моделирования теперь поддерживает кремниевые чипы Apple.
AutoCAD 2024 получает встроенную поддержку Apple Silicon

AutoCAD 2024 получает встроенную поддержку Apple Silicon. Фото: СС0

По словам представителей компании-разработчика Autodesk, пользователи Mac должны увидеть, что общая производительность удвоится по сравнению с последней версией. 

Наряду с повышением производительности процессоров Apple M-серии последнее обновление для Windows и Mac также добавляет улучшенное машинное обучение и автоматизацию проектирования на компьютерах и ноутбуках для AutoCAD .  

Пользователи давно запрашивали поддержку программного обеспечения Autodesk для архитекторов и дизайнеров интерьеров чипов M1 и M2. Но не только пользователи Apple выигрывают от более быстрого рабочего процесса. Пользователи Windows увидят до девяти раз более быстрое переключение между вкладками макета, а также повышенную стабильность и точность по сравнению с AutoCAD 2023.

Для лучшей совместной работы в Интернете архитекторы и дизайнеры теперь могут просматривать информацию о действиях. В ней подробно описываются любые изменения файлов и действия пользователей. Версия 2024 также включает улучшенную поддержку разметки. Пользователи могут не только аннотировать рисунки и делиться ими, но и теперь быстрее внедрять обратную связь в чертежи. 

Из сообщения компании: 

«AutoCAD использует машинное обучение для обнаружения определенных инструкций в тексте разметки, что позволяет использовать ярлыки для таких команд, как «Переместить», «Копировать» или «Стереть».

Размещение и замена блоков также стали умнее и быстрее. Благодаря этим новым возможностям машинного обучения пользователи могут легче находить и заменять блоки. Добавление блоков также было упрощено. Программное обеспечение может определить вероятное положение следующего блока на основе размещения предыдущих блоков в файле DWG. 

Из сообщения Дании Эль Хассан, директора по управлению продуктами AutoCAD:

«AutoCAD 2024 представляет новые возможности машинного обучения, позволяющие расширить границы производительности и ускорить рабочие процессы наших клиентов. AutoCAD для Mac 2024 и AutoCAD LT для Mac 2024 обеспечивают невероятные новые улучшения производительности благодаря возможности запуска AutoCAD на базе Apple Silicon. Приятно видеть, как клиенты теперь могут в полной мере использовать новейшее оборудование и микросхемы серии M для более быстрой работы».

Startpack подготовил список облачных платформ для дизайнеров. Ведение списка проектов и контроль выполнения заданий. Общение с заказчиками и членами команды в мессенджерах. Сервисы для совместной работы над дизайном и автоматическим резервным копированием исходников и готовых проектов. Решения для создания презентаций и интерактивных прототипов для представления заказчикам. Автоматический расчёт платы за проекты в зависимости от затраченного времени на работу.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В «Плюсофон» обновили кабинет телефонии для бизнеса
Обновления платформы Altcraft Platform: машинное обучение, новые отчёты и WhatsApp*
Microsoft повышает эффективность своих антивирусов и инструментов безопасности с помощью OpenAI
Ещё…