Разработчики Canva представили новые приложения с искусственным интеллектом для маркетологов

Команда Canva объявила о развертывании модели искусственного интеллекта для всей платформы, предназначенной для ускорения рабочих процессов проектирования для маркетологов и креативных команд, работающем над построением или поддержкой бренда.
Разработчики Canva представили новые приложения с искусственным интеллектом для маркетологов

Разработчики Canva представили новые приложения с искусственным интеллектом для маркетологов. Фото: из архива компании

Новый Помощник, представленный на мероприятии Canva Create, позволяет пользователям перемещаться по программному обеспечению для графического дизайна и давать рекомендации по дизайну, а также быстро получать доступ к таким инструментам, как ИИ-писатель Magic Write.  

В ориентированный на рабочее место Visual Suite компании добавлены дополнительные функции, которые, по словам администрации Canva, «позволяют творческим командам работать не только быстрее, но и эффективнее».  

Главным для этой задачи является Magic Design. Все еще находящийся в стадии бета-тестирования, он может создавать фирменные шаблоны дизайна на основе пользовательских подсказок и ресурсов. По словам представителя компании, это может быть особенно эффективно при создании презентаций. Пользователи могут вводить текст идеи и наблюдать, как приложение создает целые слайды, наполненные контентом. 

В рамках обновления планируется запуск Magic Write для всего сайта. Ранее он был привязан к Canva Docs — легкому программному обеспечению DTP платформы. Используя ChatGPT, он может вносить предложения по темам блога и тому подобного на основе запросов пользователя.  

Magic Eraser и Magic Edit, которые в стиле Adobe Photoshop используют искусственный интеллект, могут легко удалять нежелательные отвлекающие факторы на фотографиях и заменять элементы теми, которые лучше соответствуют бренду и его посланию. 

Draw — это новый инструмент рисования, запрошенный сообществом, предназначенный для создания эскизов макетов и аннотирования документов и презентаций . Также расширена поддержка генератора преобразования текста в изображение, который обеспечивает более высокое разрешение и более короткое время генерации. 

Предприятия с глобальной аудиторией теперь также могут использовать новое встроенное программное обеспечение для перевода с подходящим названием Translate, которое создает локализованные копии и поддерживает более 100 языков. 

В видеоредакторе Canva теперь есть функция Beat Sync, которая сопоставляет отснятый материал с ритмом вашей аудиодорожки для идеальной синхронизации. На платформе также представлена ​​опция «Создать анимацию», которая дает дизайнерам возможность задать путь анимации и настроить скорость движения. 

Команда Canva также создала новый Brand Hub, обновив свой Brand Kit, чтобы предложить совместную связь для управления всеми предметными ресурсами, шаблонами и рекомендациями по брендингу.

Startpack подготовил список облачных платформ для дизайнеров. Ведение списка проектов и контроль выполнения заданий. Общение с заказчиками и членами команды в мессенджерах. Сервисы для совместной работы над дизайном и автоматическим резервным копированием исходников и готовых проектов. Решения для создания презентаций и интерактивных прототипов для представления заказчикам. Автоматический расчёт платы за проекты в зависимости от затраченного времени на работу.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Canva Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.
Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.

Больше интересного

Актуальное

Shopify и Google Cloud объединяются, чтобы устранить отказ от поиска в Интернете
Угроза мобильного шпионского ПО становится серьезнее
Microsoft хочет перестроить совместную работу с помощью Loop
Ещё…