Microsoft повышает эффективность своих антивирусов и инструментов безопасности с помощью OpenAI

После анонса Microsoft 365 Copilot для инструментов повышения производительности в компании считают, что модели искусственного интеллекта (ИИ) в состоянии управлять состоянием безопасности организации.
Microsoft повышает эффективность своих антивирусов и инструментов безопасности с помощью OpenAI

Компания представила Microsoft Security Copilot. Это инструмент, основанный на языковой модели OpenAI GPT-4, который, как утверждается, является «первым продуктом безопасности, позволяющим защитникам двигаться со скоростью и масштабом ИИ».

Microsoft Security Copilot принимает запрос ИТ-администратора и действует в соответствии, используя ориентированную на безопасность версию языковой модели OpenAI, разработанную в Microsoft. Признавая, что искусственный интеллект не всегда идеален, в компании утверждают, что модель всегда будет улучшаться благодаря системе обратной связи с пользователями.

В Microsoft также утверждают, что когда ИИ будет достаточно обучен, он улучшит работу аналитиков по безопасности и выявит большее количество угроз, чем инструменты с более традиционным подходом анализа безопасности.

Довод в пользу участия ИИ в обеспечении безопасности основывается на том факте, что количество кибератак растет, а злоумышленники постоянно работают над разработкой новых методов использования уязвимых конечных точек, обходя при этом традиционное антивирусное программное обеспечение .

Чтобы снизить фактор риска, модель Microsoft обучается на 65 млн сигналов данных безопасности, которые она обрабатывает каждый день. По словам представителя компании, инструмент, управляемый ИИ, необходим для того, чтобы система безопасности организации соответствовала постоянно их меняющемся ландшафте.

В компании считают, что Microsoft Security Copilot позволит организациям гораздо быстрее реагировать на инциденты безопасности, предлагая не только более быстрое обнаружение, но и пошаговые инструкции и отчеты, адаптированные к уровню навыков группы безопасности.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

В «Плюсофон» обновили кабинет телефонии для бизнеса
Обновления платформы Altcraft Platform: машинное обучение, новые отчёты и WhatsApp*
Разработчики Upservice обновили раздел «Контакты» для В2В клиентов
Ещё…