Виртуальные машины Microsoft Azure под управлением дистрибутива Linux Ubuntu 18.04 были отключены из-за серьезного сбоя

Согласно заявлению Microsoft , проблемы начались после того, как пользователи виртуальных машин Ubuntu 18.04 (bionic) установили обновление под названием «systemd version 237-3ubuntu10.54».
Виртуальные машины Microsoft Azure  под управлением дистрибутива Linux Ubuntu 18.04 были отключены из-за серьезного сбоя

Виртуальные машины Microsoft Azure под управлением дистрибутива Linux Ubuntu 18.04 были отключены из-за серьезного сбоя. Фото: СС0

После установки обновления у затронутых пользователей начались ошибки системы доменных имен (DNS).

В Microsoft заявили, что проблема, которая теперь, по-видимому, исправлена, была ограничена этой единственной версией Ubuntu, однако она оказала дополнительное влияние на службы Azure, использующие виртуальные машины Ubuntu 18.04 (bionic), включая приложения Azure Container, базу данных Azure для PostgreSQL, службу Azure Kubernetes, и решение Azure VMware.

Компания-разработчик Ubuntu Canonical признала ошибку, содержащуюся в обновлении, и предложила несколько исправлений, однако в сообщении не упоминается возникший в результате сбой Azure. 

Отключения в Azure могут быть чрезвычайно разрушительными для организаций, поскольку они составляют важную часть критически важных операций. Чтобы исправить ситуацию Microsoft расширит свой «режим простоя» в Azure как для веб-приложений, так и для настольных приложений. В случае сбоя Azure Active Directory служба сможет проверять запросы и предоставлять токены, обеспечивая непрерывность бизнеса.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Сервисы единой цифровой платформы «Гостех» разместятся на мощностях Центра обработки данных Сбера в Балакове
Slack упростил автоматизацию рабочих процессов канала
VMware представляет мультиоблачную платформу управления
Ещё…