VK присоединилась к платформе по поиску уязвимостей The Standoff 365 от Positive Technologies

VK объявляет об участии в платформе The Standoff 365 Bug Bounty, разработчиком которой выступает Positive Technologies. ИТ-компания разместила на платформе программу по поиску уязвимостей (bug bounty), которая с помощью внешних экспертов помогает находить недостатки в системе безопасности и устранять их до обнаружения злоумышленниками.
VK присоединилась к платформе по поиску уязвимостей The Standoff 365 от Positive Technologies

VK присоединилась к платформе по поиску уязвимостей The Standoff 365 от Positive Technologies. Фото: СС0

В bug bounty VK входят более 40 проектов. В случае выявления уязвимостей исследователи безопасности получат от компании вознаграждения от 6 тыс. рублей до 1,8 млн рублей в зависимости от уровня угрозы.

VK — одна из первых компаний в России, которая начала платить внешним исследователям безопасности за найденные уязвимости. С 2013 года VK получила более 15 000 отчетов, что позволило усилить защиту данных пользователей и исправить уязвимые места. Всего за время действия программы на выплаты было направлено более 185 млн рублей.

Из сообщения вице-президента, директора по информационной безопасности VK Алексея Волкова:

«Безопасность пользователей и доверие к сервисам VK всегда были приоритетом для нас. Мы применяем различные инструменты, чтобы укрепить киберзащиту, и давно используем bug bounty для проверки качества наших сервисов, видим в этом реальную, практическую пользу. За последние полгода количество кибератак на Россию выросло в разы, и мы рады, что отечественные компании запускают собственные bug bounty платформы. Уверен, что размещение нашей программы на платформе The Standoff 365 расширит возможности VK в поиске уязвимостей и их оперативном устранении».

Из сообщения CPO The Standoff 365 Ярослава Бабина:

«Чтобы привлечь к обнаружению уязвимостей внешних экспертов по кибербезопасности, руководству компании требуется смелость. Но именно этот шаг позволяет достоверно и объективно оценить защищенность бизнеса и вовремя устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре до того, как плохие парни воспользуются ими и нанесут организации непоправимый ущерб. Программа bug bounty — это забота о будущем; это признак открытости компании, ее внимания к безопасности данных пользователей. Поэтому сам факт наличия bug bounty вызывает больше доверия к организации. Мы рады приветствовать на своей платформе компанию VK с ее многолетним опытом в bug bounty и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество в деле улучшения защищенности сервисов и повышения уровня кибербезопасности».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

AWS упростила перенос рабочих нагрузок на кремний Graviton
Внушающий страх новый ботнет быстро набирает обороты
Команда VMware призывает немедленно обновить ПО из-за серьёзной уязвимости
Ещё…