Microsoft случайно показала новый клиент OneDrive для Windows 11

Команда Microsoft, по-видимому, работает над новым клиентом OneDrive для Windows 11, и он создан с нуля. Это может быть наиболее значительным обновлением онлайн-сервиса облачного хранения операционной системы для настольных компьютеров, и, похоже, информация о нём случайно просочилась в сеть.
Microsoft случайно показала новый клиент OneDrive для Windows 11

Microsoft случайно показала новый клиент OneDrive для Windows 11. Фото: из архива редакции

OneDrive тесно интегрирован в Windows 11, а также является частью поиска Windows или даже проводника, если речь идёт о версии 22H2. Отдельные инструменты доступны для нескольких платформ, включая Android и iOS. Windows также поставляется с клиентом OneDrive на основе панели задач, который позволяет пользователям управлять синхронизированными файлами, загрузками и многим другим.

Однако в Windows 11 нет полноценного приложения OneDrive. Согласно новой утечке, это может скоро измениться. На веб-сайте Microsoft появился новый клиент OneDrive, который, похоже, основан на принципах WinUI Windows 11. На самом деле, это полноценное приложение, и оно выглядит идентично приложению настроек.

OneDrive для Windows 11 имеет новый интерфейс навигации. Параметры доступны с левой стороны. Новых функций нет, все существующие опции по-прежнему доступны, включая возможность персонализировать настройки синхронизации, уведомления и т.д.

Теперь пользователи могут добавить еще одну учетную запись и управлять такими функциями, как доступное хранилище. Эта функция есть в собственном приложении «Настройки» Windows 11.

Компания все еще работает над общедоступной предварительной версией приложения для хранения OneDrive. Пользователям не следует загружать просочившуюся в сеть версию, поскольку она не гарантирует стабильности работы. 

Кроме того, Microsoft также работает над интеграцией OneDrive для Windows 11.

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Okdesk добавил соисполнителей заявок
В WireCRM добавлена интеграция с сервисом коллтрекинга Callibri.
Сбер запустил онлайн-сервис предоставления расчётных листков участникам зарплатных проектов
Ещё…