Новый язык программирования Google может превзойти C++: компания

В Google рассказали о новом языке программирования Carbon, который, по мнению компании, может стать преемником C++.
Новый язык программирования Google  может превзойти C++: компания

Новый язык программирования Google может превзойти C++: компания. Фото: СС0

Языки программирования постоянно совершенствуются и развиваются, и в последние годы они были заменены моделями, которые еще проще в использовании. Собственный язык Apple Swift открыл несколько возможностей для менее опытных, чем, например, его предшественник, Objective-C.

Многие называют Rust преемником C++, однако, выступая на недавнем мероприятии, главный инженер-программист Google Чендлер Каррут объяснил, что язык программирования, который изначально был продуктом Mozilla, не обладает такой же «двунаправленной функциональной совместимостью», как другие инструменты. тип «языкового барьера» при «переводе» между разными языками программирования.

Таким образом, недавно анонсированный Carbon должен быть совместим с популярным кодом C++, однако для пользователей, желающих полностью переключиться, миграция должна быть довольно простой. сообщает Techradar.  

Для тех, кто не уверен в полном переходе, Каррут более подробно рассказал о некоторых причинах, по которым Carbon следует считать мощным преемником языка C++, включая более простую грамматику и более плавный импорт API. 

Есть и другие преимущества, выходящие за рамки языка Carbon, включая этические мотивы, такие как доступность и инклюзивность культуры проекта.

Команда разработчиков Carbon в основном состоит из сотрудников Google, но не только из них. Используя успехи технологического гиганта, авторы языка говорят, что для успеха он должен быть «независимым и общественным проектом». 

В настоящее время язык программирования Carbon является всего лишь экспериментом. Его исходный код можно загрузить, чтобы вы уже попробовали его, или вы можете поэкспериментировать с ним в своем браузере с помощью веб-приложения Compiler Explorer.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Edge появится новая панель команд
Сбербанк предложил предпринимателям новый сервис выставления счетов
PDF Freeмот Ashampoo получил значительные обновления
Ещё…