Yahoo выходит из бизнеса по созданию веб-сайтов и веб-хостинга

Компания Yahoo, выходит из предприятия, владеющего конструктором веб-сайтов и веб-хостингом после продажи своего портфолио Small Business Essentials компании Infinite Computer Solutions. 
Yahoo выходит из бизнеса по созданию веб-сайтов и веб-хостинга

Yahoo выходит из бизнеса по созданию веб-сайтов и веб-хостинга. Фото: CC0

Платформа, получившая название Verizon Small Business Essentials в честь материнской компании Yahoo, была создана, чтобы помочь малым предприятиям создать представительство в Интернете, предоставляя инструменты для создания веб-сайтов и веб-хостинга с единой панелью управления. 

Сумма сделки неизвестна.

В Infinite Computer Solutions заявили, что после приобретения и дополнительных инвестиций она переключает свое внимание на бизнес по созданию веб- сайтов малого и среднего бизнеса.

Представители нового собственника заявляют, «что требуется многое, чтобы превратить идею в бизнес, а затем масштабировать ее для создания предприятия, и в результате Infinite Computer Solutions планирует использовать свое глобальное присутствие для привлечения новых инвестиций в технологический стек».

Приобретенное портфолио предлагает средства электронной коммерции, веб-хостинг, регистратора доменов, решения для создания веб-сайтов и многое другое.

Сделка была закрыта 10 июня 2022 г., но тем, кто уже использовал Verizon Small Business Essentials, не придется менять свои учетные данные для входа.

Те, кто использует формы электронной почты веб-хостинга на страницах с пользовательским кодом или устаревшие инструменты дизайна, такие как SiteBuilder, должны обновить URL-адрес, как указано в инструкции.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Cloudflare отбила крупнейшую DDoS атаку
Microsoft обновляет процесс работы над документом в Word 
Группа Т1 и Почтатех будут вместе развивать отечественные ИТ-продукты
Ещё…